• Главная
  • Новости
  • Мигранты без записи в приложении СВР One не смогут пересечь границу США и Мексики

Мигранты без записи в приложении СВР One не смогут пересечь границу США и Мексики

Мигранты без записи в приложении СВР One не смогут пересечь границу США и Мексики

cbp one

По обе стороны границы ожидали, что большое количество мигрантов попытается пересечь границу    

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57
20.05.2023

сан исидро, переход границы сша мексика© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

НЬЮ-ЙОРК, 20 мая. /КОНСУЛ/. В первый день после истечения срока действия раздела 42 в пункте пропуска Сан-Исидро было довольно спокойно.

По обе стороны границы, включая Управление по делам мигрантов в Тихуане, ожидали, что большое количество мигрантов попытается пересечь границу в пунктах пропуска и через пограничные переходы. Однако прогнозы не оправдались.

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

В Сан-Исидро специальные проходы для беженцев, были пустыми, так как мигранты проходили по ним ночью и утром.

Когда срок действия раздела 42 истек, женщина по имени Паула из Гватемалы и ее ребенок пытались въехать в США, но сотрудники Таможенной и пограничной службы США им отказали. Вторая женщина также пыталась пересечь границу, но ей тоже было отказано.


Без записи на прием в приложении СВР One мигрантов не пропускают через границу.


Ни Паула, ни вторая женщина не имели предварительной записи на прием в CBP One, которую требует Department of Homeland Security (DHS), перед тем, как мигранты подойдут к пунктам пропуска.

беженцы на границе сша и мексики© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

«Мне сказали, что они будут пропускать людей», – сказала Паула на испанском языке. Она заявила, что уже четыре месяца безуспешно пытается записаться на прием.

«Мне просто придется откладывать деньги, посмотрим, что будет потом», – сказала она, возвращаясь в Тихуану.

В пятницу утром другая женщина и две ее дочери вышли из пункта пропуска Сан-Исидро. По сообщениям, они заранее записались на прием, и в конце собеседования сотрудник CBP назначил им дату судебного заседания. 

Их встретили волонтеры из Rapid Response Network, расположенной в Сан-Диего. В нее входят такие организации, как Catholic Charities и Jewish Family Service, которые оказывают помощь мигрантам после того, как их пропускают к северу от границы.


Волонтерские организации из Rapid Response Network предоставляют мигрантам жилье, еду и транспорт.


Женщину и двух ее дочерей проводили к ожидающему автобусу. По словам волонтеров Rapid Response Network, мигрантам предоставляют жилье, еду и транспорт, чтобы они могли добраться туда, где у них есть родственники или спонсор.

Кроме этой женщины и ее двух дочерей, других мигрантов, въезжающих в США, замечено не было.

Остались вопросы по записи на прием в CBP One? «Консул» вам поможет!

Задавайте ваши вопросы на «горячей линии». Консультация и полезные советы – бесплатно. «Консул» поможет оценить вашу историю, собрать уникальный беженский кейс, подготовиться к интервью на границе. 

Основное отличие «Консула» – большая доказательная база. Как результат – любой американский адвокат с удовольствием возьмется за ваше дело.

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.