Пункт пропуска Ларедо в Техасе закрыл переход по CBP One

Пункт пропуска Ларедо в Техасе закрыл переход по CBP One

пункт пропуска ларедо в техасе закрыл переход по cbp one

Таможенная и пограничная служба США (CBP) прекратила прием заявлений через приложение CBP One    

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57
02.07.2023

Пункт пропуска Ларедо в Техасе закрыл переход по CBP One© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

НЬЮ-ЙОРК, 2 июля. /КОНСУЛ/. Таможенная и пограничная служба США (CBP) прекратила прием заявлений через приложение CBP One на пограничном переходе в Ларедо, штат Техас, который соединяется с опасным городом Нуэво Ларедо. Свое решение, о прекращении назначения новых встреч через приложение, они никак не объяснили. Однако  этот шаг последовал после сообщений о вымогательстве со стороны мексиканских пограничников.


 Пункт пропуска в Мексике Нуэво-Ларедо - проблемный, поэтому для перехода границы США, выбирайте другие города.


Несколько мигрантов, которые ищут  политического убежища в США, рассказали Associated Press, что мексиканские пограничники в Нуэво-Ларедо, задержали их, с целью вымогательства. 

Рафаэль Альварес, 29-летний беженец из Венесуэлы, рассказал, что после того, как он в начале июня прилетел в Нуэво-Ларедо, сотрудники мексиканской пограничной службы в аэропорту изъяли его проездные документы, включая распечатку электронного письма, подтверждающего его встречу, назначенную через приложение CBP One, и потребовали заплатить 1000 мексиканских песо (около 57 долларов США). Он был задержан вместе с другими мигрантами.

В приватной беседе один из сотрудников аэропорта сказал: «Положи деньги в этот конверт и передай нам», — сказал, вспоминая Альварес.

Альварес, у которого на следующий день была назначена встреча с сотрудниками CBP на границе США и Мексики, отказался платить, и был освобожден, но пятеро задержанных россиян заплатили в общей сложности 5000 песо (около 290 долларов).  Другие его венесуэльские друзья, прилетевшие в Нуэво Ларедо в конце мая, также заплатили взятку, чтобы вернуть свои документы.

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

Ранее в этом месяце мексиканская газета «El Universal» опубликовала видео, снятое через окно автобуса, на котором видно, как при проверке паспорта в городе Нуэво-Ларедо на границе США и Мексики, сотрудник федеральной полиции Мексики берет у мигрантов денежные купюры и кладет их в карман. Газета также получила правительственные документы, из которых следует, что в период с 2017 по 2023 год ведомство возбудило 119 расследований в отношении агентов за неправомерные действия.  

Иммиграционные адвокаты говорят, что ситуация в Нуэво-Ларедо, где происходят столкновения с картелями и имеются другие проблемы, ставит под сомнение аргументы мексиканской администрации о том, что этот переход безопасен для беженцев.

Ребекка Соллоа из католической благотворительной организации в Ларедо сказала, что ее организация и другие встречались с официальными лицами CBP, чтобы предупредить их о том, что сотрудники федеральной мексиканской полиции в Нуэво-Ларедо контролируют мост и вымогают деньги у находящихся там беженцев. 

В электронном письме в адрес Associated Press Министерство внутренней безопасности (DHS) заявило, что приложение CBP One помогает создать более эффективную и упорядоченную систему на границе, «в тоже время, не допуская нелегальных контрабандистов, которые помогают беженцам с риском для их жизни».

Ни правительство США, ни правительство Мексики не ответили на вопросы Associated Press относительно сообщений о вымогательстве мигрантов, использующих приложение CBP One.

Есть вопросы по записи на прием в CBP One? «Консул» вам поможет!

Воспользуйтесь инструкцией на русском языке для записи в приложении CBP One. 

«Консул» поможет оценить вашу историю, собрать подтверждающие документы, подготовиться к интервью на границе США.

Основное отличие «Консула» – большая доказательная база. Как результат – американский адвокат с удовольствием возьмется за ваше дело.

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.