• Главная
  • Новости
  • Мигрант нашел способ легально пересечь границу США без записи в приложении CBP One

Мигрант нашел способ легально пересечь границу США без записи в приложении CBP One

Мигрант нашел способ легально пересечь границу США без записи в приложении CBP One

cbp one

Сезар Сегура, мигрант из Венесуэлы, заявил, что обнаружил лазейку в политике DHS    

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57
26.06.2023

cbp one© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

НЬЮ-ЙОРК, 26 июня. /КОНСУЛ/. Сезар Сегура, мигрант из Венесуэлы, заявил, что обнаружил лазейку в политике DHS, после того, как прочитал пояснения написанные мелким шрифтом в приложении CBP One


 Беженец, может запросить политическое убежище на границе США, без записи CBP One, в случае не грамотности или технической ошибки приложения.


В прошлый понедельник Сегура подошел к сотруднику Погранично-таможенной службы США в пункте пропуска Сан-Исидро и попросил назначить ему собеседование.

«Я несколько раз пытался поймать дату в CBP One, чтобы записаться на собеседование, но ничего не получалось», – сказал Сегура, представителю Border Report. 

Проведя в очереди четверо суток, сотрудники Погранично-таможенной службы США наконец-то назвали Сегуре его номер в очереди и разрешили пересечь границу. 

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

По словам Сегуры, как только сотрудники USCIS определили, что он обоснованно просит убежища, ему сказали, что он сможет остаться в США на время рассмотрения его дела в иммиграционном суде.

Волонтеры San Diego Rapid Response Network, которые помогают мигрантам после пересечения границы, встретили Сегуру на контрольно-пропускном пункте и отвезли в приют. Через три дня Сегура выехал в международный аэропорт Сан-Диего, готовясь к вылету в Майами.

«Сейчас я чувствую себя очень счастливым», – сказал он.

Давний друг, с которым Сегура познакомился, когда они были студентами одного университета в Венесуэле, согласился стать его спонсором в Майами.

Сегура предстанет перед судом 26 июня 2026 года.

После случая с Сегурой, по данным тихуанской газеты «El Sol», число мигрантов в порту Сан-Исидро возросло до 400 человек.

Есть вопросы по записи на прием в CBP One? «Консул» вам поможет!

Воспользуйтесь инструкцией на русском языке для записи в приложении CBP One. 

«Консул» поможет оценить вашу историю, собрать подтверждающие документы, подготовиться к интервью на границе США.

Основное отличие «Консула» – большая доказательная база. Как результат – американский адвокат с удовольствием возьмется за ваше дело.

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.