Новые правила подачи формы I-589 от USCIS

Новые правила подачи формы I-589 от USCIS

USCIS изменила место подачи заявлений о предоставлении убежища, подаваемых по почте    

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57
31.05.2023

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

НЬЮ-ЙОРК, 31 мая. /КОНСУЛ/. С конца мая USCIS изменила место подачи заявлений о предоставлении убежища, подаваемых по почте. Ожидается, что это изменение позволит упростить процесс подачи заявлений и повысить эффективность вынесения решений путем перевода бумажных заявлений в цифровой формат. 


 Теперь форму I-589 следует отправлять не в сервисный центр, а в USCIS Lockbox по месту вашего жительства.


Заявители, которые отправят заполненную форму I-589 на адрес USCIS Lockbox, получат два уведомления. Первое – что сервисный центр получил и отправил форму I-589 в USCIS. И второе, уже от USCIS – о получении формы I-589. Оба уведомления будут содержать одну и ту же дату получения, которая используется для определения права на получение разрешения на работу и для целей годичного периода подачи заявления.


 Сервисный центр будет принимать форму I-589 до официальных изменений в Федеральном реестре.


Просители убежища следующих категорий должны продолжать направлять свои заявления о предоставлении убежища непосредственно в сервисный центр, следуя инструкциям на странице формы I-589:

  • Потеря производного статуса после одобрения убежища, но до изменения статуса (Nunc Pro Tunc)
  • Утрата производного статуса после подачи первоначального заявления, но до принятия окончательного решения
  • Одновременная подача в качестве основного и производного заявителя
  • Вынесено окончательное решение USCIS по форме I-589
  • Ранее принятое решение в Иммиграционном суде

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

Подача заявления на предоставление убежища также доступна онлайн. Такой способ рекомендуется для тех просителей убежища, чьи дела не находятся на рассмотрении в иммиграционном суде и кому не нужно подавать свое заявление в Asylum Vetting Center.

Чтобы избежать задержек в процессе рассмотрения, перед подачей заявления внимательно изучите разделы Where to File (куда подавать) и Special Instructions (особые инструкции) на странице формы I-589.

Форма I-589 с инструкцией

С 1 марта 2023 года вышла новая редакция формы I-589. В настоящий момент продолжают параллельно действовать 2 редакции формы I-589: от 12.10.22 и от 1.03.2023. 


 С 31 июля 2023 года USCIS будет принимать только последнюю версию формы.


При подаче формы I-589 больше не требуется предоставлять фотографию паспортного образца, несколько копий формы или несколько копий подтверждающих документов. В инструкции к форме I-589 содержится более подробная информация.

Остались вопросы по заполнению формы I-589? «Консул» вам поможет!

Задавайте ваши вопросы на «горячей линии». Консультация и полезные советы – бесплатно. «Консул» поможет оценить вашу историю, собрать уникальный беженский кейс, подготовиться к интервью на границе.

Основное отличие «Консула» – большая доказательная база. Как результат – американский адвокат с удовольствием возьмется за ваше дело.

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.