• Главная
  • Статьи
  • Защита пациентов и доступное здравоохранение США в 2021 году

Защита пациентов и доступное здравоохранение США в 2021 году

Защита пациентов и доступное здравоохранение США в 2021 году

здравоохранение сша

Федеральному закону США о защите пациентов и доступном здравоохранении уже более десяти лет. Он стал финальным этапом крупномасштабной реформы в области защиты здоровья американцев и вошел в историю под названием Obamacare – по имени президента, подписавшего его в марте 2010 года.

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57

Федеральному закону США о защите пациентов и доступном здравоохранении уже более десяти лет. Он стал финальным этапом крупномасштабной реформы в области защиты здоровья американцев и вошел в историю под названием Obamacare – по имени президента, подписавшего его в марте 2010 года.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Новый 2021 финансовый год принес хорошую новость более чем 10 млн американцев, которые приобретают медицинскую страховку по закону о доступной медицинской помощи (ACA) на федеральных рынках (а это 36 штатов) и на собственных рынках в 14 штатах плюс округ Колумбия. А именно: цены на медицинское страхование останутся и в 2021-м, который начался 1 октября прошлого года, не претерпят существенных изменений. 

По заключению наблюдателей, за прошедшее десятилетие Obamacare проявил одну замечательную особенность – при любых колебаниях в экономике или социальной сфере цены на медицинское страхование оставались практически стабильными в каждом текущем финансовом году. 

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

На глобальную пандемию коронавируса, невозможность предугадать расходы на лечение COVID-19, колоссальную безработицу в стране в прошедшем году, медицинские страховые компании США на этот финансовый год в очередной раз смогли отреагировать лишь незначительным понижением ставок на некоторые виды медобслуживания и не слишком великим повышением страховых взносов. Ниже перечислены некоторые особенности покрытия медзатрат в 2021году.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Прежде всего, стоимость страховки остается практически в пределах суммы прошлого финансового года. Страховой брокер из Колорадо Луиза Норрис, которая следит за ставками по всей стране, прокомментировала это так: «Третий год подряд премии остаются довольно стабильными. Мы видели умеренные изменения ставок и приток новых страховщиков». А веб-разработчик Чарльз Габа, который более 7 лет следит за данными по зачислениям в ACA, за изменениями премий на основе документов, поданных в регулирующие органы штата, сказал, что «среднее запрашиваемое увеличение страховых премий на 2021 год по стране составляет 2,1%». При этом эксперты обращают внимание на то, что размер премий различается в зависимости от штата или региона и даже от страховщика. 

Далее: размер страхового взноса поможет уменьшить или сохранить переход на стандартный план. А для этого соискателям достаточно обновить свою финансовую информацию, что даст право на более крупную субсидию. В случае необходимости подписаться на планы ACA помогут страховые брокеры. Они профессионально проверят, включены ли нужные вам врачи и больницы, помощь которых может понадобиться, в сеть выбранного страхового плана.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

В 2021 году появились новые торговые площадки. Так, хорошая новость для тех, кто живет в Нью-Джерси и Пенсильвании. В текущем финансовом году эти штаты вышли из федерального сайта healthcare.gov, а их законодатели заявили, что открытие «собственных торговых площадок дает больший контроль и может со временем сэкономить деньги».

Новым пакетом предложений по медстрахованию встретили 2021финансовый год 19 округов штата Вашингтон. Здесь страховщики разработали «планы с государственным опционом», которые предусматривают все стандартные льготы с более низким отчислением и соответствуют дополнительным стандартам качества.

Таким образом, страховщикам, предлагающим государственный опцион на текущий финансовый год, удалось придерживаться совокупного предела оплаты врачам, больницам и поставщикам медицинских услуг в среднем в 160% от того, что пришлось бы заплатить Medicare за аналогичные услуги. 

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.