Работа по визам Н-1 в США на 2021 год

Работа по визам Н-1 в США на 2021 год

работа по визе h-1

Профессии, не требующие специального образования, наиболее часто ищут на интернет-порталах потенциальные эмигранты в США или планирующие поехать в страну на временные заработки. Успех предприятия зависит от наличия рабочей визы Н-1 любой категории и представленных работодателями вакансий. Совпадение этих двух параметров уже наполовину решает иммиграционные проблемы иностранного гражданина, в числе которых место проживания, медицинские страховки, социальная поддержка от государства и много другое

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Профессии, не требующие специального образования, наиболее часто ищут на интернет-порталах потенциальные эмигранты в США или планирующие поехать в страну на временные заработки. Успех предприятия зависит от наличия рабочей визы Н-1 любой категории и представленных работодателями вакансий. Совпадение этих двух параметров уже наполовину решает иммиграционные проблемы иностранного гражданина, в числе которых место проживания, медицинские страховки, социальная поддержка от государства и много другое.

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

Перечень рабочих вакансий на 2021 год, не требующих специального образования, можно начать с должности продавца в магазине, которая всегда подразумевает возможность профессионального роста. Большой спрос ожидается на так называемых сборщиков еды –в Соединенных Штатах чрезвычайно развит сегмент быстрого питания, поэтому обслуживающий персонал востребован практически круглогодично. Для тех, кто решил освоить трудовую визу в США впервые, хорошей практикой будет работа кассиром, тем более что эти вакансии всегда в наличии. Востребованность грузчиков-иммигрантов объяснима высокой мобильностью американцев, а также развитой системой доставки чего бы то ни было.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Соискатели иммигранты, в арсенале которых уверенное владение английским языком, диплом о профессии и квалификации (особенно выданный местными учебными заведениями), опыт работы в Соединенных Штатах, имеют реальные шансы стать в будущем успешными американцами с хорошим социальным и экономическим обеспечением. По данным аналитических агентств США, специализирующихся на изучении рынка вакансий, в 2021 году наиболее часто предлагаемыми профессиями иммигрантам из числа имеющих специальное образование станут медицинские, бухгалтерские, а также в сфере информационных технологий. 

Получить лицензию практикующего врача иммигранту непросто, несмотря на все предыдущие успехи в профессии у себя на родине. Предстоит пройти переподготовку в США, которая может занять до 11 лет. Но если позволяет возраст и амбиции, этих людей ждет хорошая перспектива в Соединенных Штатах.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Год пандемии обострил повышенный спрос не только на врачей, но особенно на средний и младший персонал. Если у заявителя есть среднее специальное образование, полученное в стране проживания, ему предложат сдать экзамен NCLEX, чтобы иметь лицензию на право работать. Медицинские профили становятся все более востребованными, поскольку люди уделяют серьезное внимание своему здоровью и профилактике, предпочитая доверяться профессионалам. В связи с этим предполагается, что к началу четвертого десятилетия спрос на специалистов среднего звена в сфере здравоохранения достигнет максимума.

Вакансия бухгалтера для иммигранта также подразумевает соответствующую переподготовку, чтобы получить лицензию на работу. Однако спрос на этих специалистов высок всегда, а их труд достойно оплачивается.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Наши соотечественники-иммигранты специалисты в области информационных технологий пользуются заслуженным авторитетом в профессиональном сообществе Соединенных Штатов. Российским и белорусским программистам здесь предлагают перспективную работу с достойной оплатой работодатели в том числе ведущих американских компаний и стартапов. А если соискатель сможет поразить потенциальных руководителей знаниями и компетентностью уже на собеседовании, есть вариант получить должность даже без подтверждения диплома на местных курсах переподготовки.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Иммигранту при наличии специальности бармена не составит труда найти работу, поскольку в Соединенных Штатах мало какое заведение общепита не располагает стойкой для напитков. Зарплата удовлетворительная плюс бонусом – чаевые клиентов. 

Рабочие и механики в автосервисах, а также электрики, плотники на производствах и в сфере ЖКХ востребованы не менее кассиров в торговых сетях. Поэтому вакансии долго искать не придется, лишь бы устраивал штат и условия контракта.

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.