• Главная
  • Статьи
  • Иммиграция в США по инвестиционным визам – плюсы и минусы

Иммиграция в США по инвестиционным визам – плюсы и минусы

Иммиграция в США по инвестиционным визам – плюсы и минусы

иммиграция в сша по инвестиционной визе

Американские визы категорий EB-5 и Е-2 – соответственно иммиграционные и неиммиграционные – для зарубежных инвесторов пользуются широким спросом во многих странах. Развитию национальной экономики США за счет финансовых средств и интеллектуальных вложений гражданам других стран здесь предается особое значение. 

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Американские визы категорий EB-5 и Е-2 – соответственно иммиграционные и неиммиграционные – для зарубежных инвесторов пользуются широким спросом во многих странах. Развитию национальной экономики США за счет финансовых средств и интеллектуальных вложений гражданам других стран здесь предается особое значение. В обмен, разумеется, на получение гражданства. Но это для властей великой державы не слишком дорогая уступка ради ее же процветания. Поэтому и условия не сравнить с прочими множественными способами получить официальный статус гражданина сверхдержавы. 

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

Соединенные Штаты предлагают инвестиционным иммигрантам не только комфортные условия вложения средств, но широкий выбор их реализации – от природно-климатических зон до экономического, социального и культурного уровня развития регионов. Чтобы выбрать оптимальное место для иммиграции в США через инвестиции в 2021 году, полезно знать на какие условные зоны делится страны по своим культурным и экономическим предпочтениям. 

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Так, Янкидом охватывает северо-восток страны к северу от Нью-Йорка до Мичигана, Висконсина и Миннесоты. Здесь в приоритете интеллектуальные и политические достижения, желание граждан участвовать в управлении государством. При этом жители региона склонны предаваться утопическому настроению.

Население Новой Голландии (охватывает штат Нью-Йорк и северную часть Нью-Джерси) отличает коммерческая жилка. Жители, как правило, реалисты-материалисты, являются приверженцами свободы действий и совести. Регион когда-то был заселен голландцами.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Мидлендс основали английские квакеры – представители среднего класса, но этнически регион весьма разнообразен. Объединяет части штатов Нью-Джерси, Пенсильвания, Огайо, Индиана, Иллинойс, Миссури, Айова, Канзас и Небраска. Жители не сомневаются, что им предначертано жить не просто в центральной, но в самой важной часть США. Придерживаются умеренных политических взглядов, периодически, правда, выражают протесты чрезмерному государственному регулированию. 

Прибрежье образовался вокруг района Чесапикского залива и Северной Каролины усилиями представителей нетитулованного английского мелкопоместного дворянства. Жители этого региона привержены всеобщему признанию власти и традиций. В последние годы регион все больше подпадает под давление стремительно расширяющихся округов Колумбия и Норфолк, по этой причине все заметнее отпечаток упадка на его населенных пунктах.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

В пределах Больших Аппалачей находятся штаты Кентукки, Теннесси, Западная Вирджиния, Арканзас, Миссури, Оклахома, Индиана, Иллинойс и Техас. Это земля индейцев-аборигенов, здесь ценят личный суверенитет и свободу. Местное население с подозрительностью относятся к «аристократам и любителям социальной инженерии» и при каждом удобном случае выражает протестную решительность влиянию федерального правительства.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Глубокий Юг – это части территорий штатов Алабама, Флорида, Миссисипи, Техас, Джорджия и Южная Каролина. Отличительной характеристикой местного населения может служить жесткая социальная структура и борьба против государственного регулирования, за личные свободы.

Эль-Норт – это по сути части территорий штатов Техас, Аризона, Нью-Мексико и Калифорния. Здесь доминирует латиноамериканская культура, жители ценят независимость, самодостаточность. 

Левый берег включает Прибрежную Калифорнию, Орегон и Вашингтон. Это регион, когда-то колонизированный жителями Новой Англии и выходцами из Больших Аппалачей. 

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Дальний Запад вобрал в себя штаты Айдахо, Монтана, Вайоминг, Юта, Вашингтон, Орегон, Северная Дакота, Южная Дакота, Колорадо, Невада, Юта, Небраска, Канзас, Аризона, Нью-Мексико и Калифорния. Развивается главным образом за счет крупных вложений в промышленность от восточных инвесторов, против которых местные жители периодически и выступают. Регион считается крайне консервативным. 

Новая Франция, которую еще называют «отдушиной» либерализма, расположена южнее Глубокого Юга, напоминает Новый Орлеан и канадскую провинцию Квебек. Население склонно к поиску консенсуса во всем и терпимо к стремлению центрального правительства участвовать в функционировании местной экономики. 

Регион Коренная нация составляют в основном аборигены континента, которые к тому же пользуются этническим суверенитетом США. Их численность менее 300 тыс. человек, а занимаемая территория огромна. 

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Однако претенденту на иммиграцию по программе инвестирования недостаточно выбрать географию своих вложений. Чтобы получить право подавать документы на американское гражданство путем натурализации, надо сначала получить постоянное место жительства и прожить в США не менее пяти лет. При этом обязательно читать, писать и говорить на базовом английском языке, знать историю США и пройти тест на интеграцию в гражданское общество. Подача заявки на получение американского гражданства предполагает обязательную оплату в размере 725 долларов США, а ожидание ответа может растянуться до 13 месяцев. 

Претендентам на американское гражданство путем предварительного получения инвесторской визы следует заранее предусмотреть и такой поворот жизненных ситуаций, как необходимость по обстоятельствам отказаться от гражданства США. Например, сами американцы прибегают к подобной процедуре во избежание уплаты некоторых видов налогов. А они здесь весьма велики. Это тоже будет связано с немалыми финансовыми и временными затратами. 

Подобная процедура предусматривает, в частности, прием в посольстве США, подписание форм и принятие «клятвы отречения». Отрекающийся от американского гражданства заплатит в качестве комиссионного сбора 2350 долларов США и в течение нескольких месяцев получит «Сертификат об утрате гражданства». На этом денежные поборы не заканчиваются. Служба внутренних доходов США вправе обязать оплатить отказника «налог за выход». Сумма зависит от величины вложенных активов инвестора. 

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.