Где живут русские в Америке

Где живут русские в Америке

Где живут русские в Америке

На сегодняшний день  в США проживает более  3,5 млн наших соотечественников и бывших граждан СНГ. Мы задались вопросом, где можно услышать русскую речь чаще всего, и на этом основании составили  рейтинг 5 самых «НАШИХ» штатов  Америки. Оказалось, наибольшей популярностью пользуются Нью-Йорк, Нью-Джерси и Коннектикут. Здесь советско-российских соотечественников около 1,6 миллиона.

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57

us_capitol_west_side0

На сегодняшний день  в США проживает более  3,5 млн наших соотечественников и бывших граждан СНГ. Мы задались вопросом, где можно услышать русскую речь чаще всего, и на этом основании составили  рейтинг 5 самых «НАШИХ» штатов  Америки. Оказалось, наибольшей популярностью пользуются Нью-Йорк, Нью-Джерси и Коннектикут. Здесь советско-российских соотечественников около 1,6 миллиона.

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

Нью-Йорк, штат Нью-Йорк

night_new_york_skyli0

Этот второй по значимости город страны занимает лидирующую позицию –  русскоговорящих американцев почти 600 тысяч. Главный русский район, конечно, Брайтон-Бич на юге Бруклина.  Его еще называют «маленькой Одессой».

Лос-Анджелес, Калифорния

885_0_vysshee-obrazo0

Мегаполис на Западном побережье США делит первенство с Нью-Йорком по числу русскоговорящих – их также порядка 600 тысяч. Именно здесь наши отличаются наиболее активным участием в общественной жизни. В городе большое количество ресторанов с русской кухней, издаются газеты и журналы на родном нам языке и даже есть театр имени Антона Павловича Чехова. «НАШИ» доминируют в Западном Голливуде на бульваре Санта-Моника. Из лос-анджелесских пригородов соотечественники предпочли  Сан-Диего, где их насчитывается более  70 тысяч. Есть основание считать, что популярность регион получил у наших иммигрантов не только по природному благолепию, но и из-за удобного авиасообщения. Международный аэропорт Лос-Анджелеса LAX – крупнейшая воздушная гавань не только Калифорнии, но и страны и даже мира. Рейсов до Москвы и обратно предостаточно, и они пользуются спросом.

Майами, Флорида

miami-20

В городе и его пригородах живут 400 тысяч русскоязычных иммигрантов. Регион занял третью строчку в рейтинге приоритеров на ПМЖ у наших соотечественников. Что привлекает их в этом месте? Конечно, прежде всего умиротворяющий тропический климат и чудесная круглогодичная погода побережья  Мексиканского залива, огромное разнообразие представителей флоры и фауны. Флорида – штат с современным развитым туристическим бизнесом, который способен обеспечить работой почти любое количество желающих потрудиться. При этом диапазон квалификации – от обладания английским языком и высшим образованием до разнорабочих. Здесь всегда есть работа в туристическом секторе, которая не требует особых навыков, можно найти варианты даже без английского. Преимущество Майами перед двумя первыми городами-лидерами – дешевле стоимость проживания.

Сан-Франциско, Калифорния

image80

Этот город с окрестностями значительно отстает по присутствию «НАШИХ» в США.  Их насчитывается всего чуть более   75 тысяч. Как правило, они потомки еще первой волны иммигрировавших сюда из России. Потомственные аристократы по сей день хранят национальную культуру  предков в самом широком смысле этого понятия. Наши соотечественники, переселившихся в США за годы нового тысячелетия, чаще всего предпочитают приобретать жилье между  14-й и 26-й авеню в районе бульвара Гиэри. Поэтому здесь услышать русскую речь – привычное дело даже для аборигенов, особенно в магазинах. Окрестности Сан-Франциско всемирно славятся своей Силиконовой долиной – пристанище лучших умов современной цивилизации. Наших соотечественников здесь до 10 тысяч. В основном их возраст  25–35 лет, они по профессии программисты широкого диапазона.  

Хьюстон, Техас

houston0

Штат замыкает пятерку лидеров в нашем рейтинге. Здесь проживают около 60 тысяч американцев, родным языком который является русский. Примерно половина из них – 30 тысяч – живут в районе Галерея на западных окраинах Хьюстона.  Для иммигрантов территория привлекательна тем, что имеется масса  вакансий для самого различного уровня квалификации и, соответственно, оплаты труда. В целом в регионе развита нефтяная отрасль. Известно, что Хьюстон считается своеобразным энергетической центром США, в котором расположены штаб-квартиры пяти из шести основных нефтяных компаний мира. Тем не менее выходит печатное издание «Наш Техас» специально для русских.

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.