• Главная
  • Статьи
  • Байден продлевает программу субсидирования медицинских полисов в США

Байден продлевает программу субсидирования медицинских полисов в США

Байден продлевает программу субсидирования медицинских полисов в США

медицинский полис сша

Президент Байден своим указом продлил на три месяца срок приобретения субсидированных полисов медицинского страхования. Медицинская страховка – неотъемлемая часть полноценной жизни гражданина Соединенных Штатов.

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Президент Байден своим указом продлил на три месяца срок приобретения субсидированных полисов медицинского страхования. Медицинская страховка – неотъемлемая часть полноценной жизни гражданина Соединенных Штатов имеет уникальную структуру и рассчитана на различные слои населения – от граждан страны с небольшим доходом до участника программы убежище в США. Задача государства – предоставить максимально широкий перечень медицинских услуг по льготным пакетам.

Однако, как ни удивительно, значительное число американцев и тем более соискателей на убежище понятия не имеют, что для них предусмотрена специальная медицинская страховка. В стране насчитывается до 15 миллионов незастрахованных граждан. Коренным образом изменить положение в этой сфере намеревается нынешняя администрация Белого дома посредством информационно-просветительской деятельности. Ведь право на субсидированную медицинскую страховку имеют лица с доходом не более 51 000 долларов, а если в семье 4 человека, то с доходом до 104 800 долларов.

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

В совместном пресс-релизе Medicare и Medicaid Services отмечается, что усилия правительства будут обращены к группам и лицам, у которых небольшой доступ к медицинскому страхованию, но при этом существенный разрыв в услугах здравоохранения. И это касается всех находящихся на территории США. Компании планируют в качестве достижения наилучших результатов в оповещении населения «размещать рекламу на вещательных и цифровых платформах на нескольких языках». Также отмечается, что примерно 9 из 10 приобретателей страховки на healthcare.gov «получают субсидии, а три четверти потребителей имеют право на финансовую помощь, которая снизит их страховой взнос до 50 долларов в месяц или даже меньше».

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Байден усматривает в привлечении большего числа находящихся на территории США граждан, в том числе соискателей на убежище, к субсидированному медстрахованию факт того, что это «активизирует тестирование, отслеживание и нашу национальную программу вакцинации» и одновременно «станет большим шагом в снижении затрат на здравоохранение и расширение доступа к медицинской помощи для всех американцев, включая тех, кто потерял работу».

По предварительным данным, на текущий момент за медицинскими страховками в Medicaid в основном обращаются те, кто потерял работу и большую часть своего дохода. Примерно 8,3 миллиона человек купили страховку по ACA в течение периода открытой регистрации, который закончился в декабре минувшего года.


«За последние восемь лет мы узнали, что рекламные акции имеют значение, – сказал Питер Ли, исполнительный директор биржи. – Те, кто больны, сами ищут страховки и записываются. Но рекламные кампании привлекают более здоровых жителей, которые, возможно, не так осведомлены о покрытии или субсидиях – и эти люди могут помочь сбалансировать риск и снизить страховые взносы для всех».


В стране существует множество группы помощи на местном уровне, которые активно проводят собственные рекламно-просветительские кампании, чтобы жители знали – в сохранности их здоровья готовы помочь не только государственные структуры, но и общественные организации.

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.