Время машинам летать

Время машинам летать

Федеральное управление гражданской авиации (FAA) США одобрило создание гибридного наземно-воздушного транспортного средства    

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57
17.02.2021

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

НЬЮ-ЙОРК, 17 февраля. /КОНСУЛ/. Федеральное управление гражданской авиации (FAA) США одобрило создание гибридного наземно-воздушного транспортного средства со средней скоростью полета 160 км/ч, дальностью полета примерно 650 км на высоте до 3 км. Сертификат летной годности Special Light-Sport Aircraft выдало агентство на летательный аппарат Terrafugia Transition. Небольшой самолет с убирающимися крыльями может превращаться в машину и ездить по асфальту.

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

В компании сообщили, что производство и согласование двухместного гибрида планируется завершить к 2022 году, к этому времени все желающие обладать и пользоваться аппаратом-гибридом должны будут иметь не только водительские права, но и сертификат спортивного пилота.

Водители нового средства передвижения смогут переходить от режима полета к режиму вождению менее чем за минуту, для этого им достаточно будет площади небольшого аэропорта или стандартных размеров шоссе.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив


«Наша команда улучшила систему качества, выполнила критические аспекты проектирования, построила автомобиль, выполнила 80 дней летных испытаний, предоставила 150 технических документов и успешно прошла аудит FAA, – отметил генеральный менеджер Terrafugia Кевин Колберн. – Это важное достижение, которое придает импульс выполнению нашей миссии по созданию первого в мире практического летающего автомобиля».


Самолет-автомобиль обладает характеристикам: самолетная часть двигателя работает или на бензине премиум-класса, или на авиационном топливе 100LL, а в функциях машины его приводит в движение гибридный электродвигатель. Имеет парашют планера, гидравлические дисковые тормоза четырех колес, жесткий каркас безопасности изготовлен из углеродного волокна. Вес почти 900 кг, шасси фиксированное, складывающиеся крылья в размахе 8,2 метра. Машина легко помещается в одноместный гараж.

В разработках компании Terrafugia в настоящее время несколько моделей летающих автомобилей. В их числе четырехместный гибридный TF-X, способный вертикально взлетать и садиться. По задумке изобретателей, он будет полуавтономным с компьютерным управлением, оснащен приборами, способными обнаруживать воздушные пробки и фиксировать плохие метеоусловия, чтобы автоматически избегать их.  

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.