Вклад иммигрантов и их детей в экономику США

Вклад иммигрантов и их детей в экономику США

18

Центр американского предпринимательства подвел итоги статистики, характеризующей участие иммигрантов в развитии американской экономики   

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57
28.01.2018

Нью-Йорк, 28 января. /КОНСУЛ/. Центр американского предпринимательства подвел итоги статистики, характеризующей участие иммигрантов в развитии американской экономики. Основой для этой статистики стал список Fortune 500.  В нем перечислены пятьсот самых крупных компаний в стране. Оказалось, что граждане, переехавшие из других стран, и их дети сыграли немалую роль в создании фирм, попавших в этот список: ими были созданы 43%, то есть почти каждая вторая компания.

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

Эти фирмы ведут свою деятельность в самых разных областях, и многие из них известны всему миру. Прежде всего, это сфера высоких технологий, но есть и компании которые занимаются розничной торговлей, медициной, промышленностью. Названия этих фирм известны и в России. Например, лицами, когда-то переехавшими в Америку из других стран, были основаны социальная сеть Facebook, производитель напитков PepsiCo, производитель косметики и средств для ухода Procter&Gamble. Значимый вклад в экономику внесло и второе поколение иммигрантов: их детьми были основаны, в частности, Apple, Boeing и Макдоналдс.

Компании из Fortune 500, созданные выходцами из других стран, представлены в нескольких десятках штатов. А суммарное количество рабочих мест, созданных ими, превышает 12 миллионов. 

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.