• Главная
  • Новости
  • Верховный суд США приостановил отмену действия "Раздела 42". Очередная отсрочка

Верховный суд США приостановил отмену действия "Раздела 42". Очередная отсрочка

Верховный суд США приостановил отмену действия "Раздела 42". Очередная отсрочка

Речь идет о приказе, введенном Д.Трампом в период всемирной пандемии по коронавирусу с целью ограничить приток мигрантов в США    

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57
20.12.2022

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

НЬЮ-ЙОРК, 20 декабря. /КОНСУЛ/. Речь идет о приказе, введенном Д.Трампом в период всемирной пандемии по коронавирусу с целью ограничить приток мигрантов в США. А вместе с тем ограничить «массовое неконтролируемое трансграничное перемещение» иностранцев. Документ позволял федеральным чиновникам высылать сотни тысяч мигрантов по медицинским показаниям. С окончанием наиболее острой фазы ковид-19 многие заговорили, что ограничения следует отменить, т.к. они антидемократичны. 

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

В итоге с 19 декабря в ожидании окончания действия Раздела 42 города вдоль американо-мексиканской границы начали готовиться к потоку иммигрантов. Хотя чиновники департамента внутренней безопасности утверждают, что приказ по здравоохранению «останется в силе, и лица, которые пытаются незаконно въехать в Соединенные Штаты, будут по-прежнему высылаться в Мексику». Одновременно можно прочитать информацию от администрации президента Байдена о том, что она готовит новую программу, призванную заменить Раздел 42.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Пока каждая сторона чиновников отстаивает свои интересы Эль-Пасо в штате Техас и Сьюдад-Хуарес в Мексике с прошедшего выходного начали готовиться к притоку до 5000 дополнительных мигрантов со дня окончания срока действия Раздела 42. О чрезвычайной ситуации уже объявил мэр Эль-Пасо Оскар Лизер в надежде получить дополнительные местные и государственные ресурсы для строительства убежищ и оказания срочной помощи. 

Против отмены Раздела 42 выступают консервативно настроенные штаты, предвидя наплыв мигрантов и, соответственно, повышение нагрузки на государственные службы, здравоохранение и правоохранительные органы. Так, республиканец из Техаса Грег Эбботт сказал, что продление установок по этому приказу посредством решения суда «поможет предотвратить нелегальную иммиграцию». 

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.