В США дети-иммигранты воссоединяются с родителями

В США дети-иммигранты воссоединяются с родителями

Администрация президента Байдена приступила к активной реализации поиска и воссоединения детей и их родителей-иммигрантов    

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57
27.02.2021

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

НЬЮ-ЙОРК, 27 февраля. /КОНСУЛ/. Администрация президента Байдена приступила к активной реализации поиска и воссоединения детей и их родителей-иммигрантов, разлученных по решению предшествующего правительства. Более сотни несовершеннолетних беженцев, в основном на границе США и Мексики, снова нашли друг друга за последний месяц. Однако 506 семей до сих пор не могут воссоединиться.

Одна из причин, по которой трудно найти родителей, заключается в том, что многие родители соглашались на депортацию без своих детей только ради того, чтобы хотя бы им удалось остаться в США и в дальнейшем иметь возможность подать заявление на предоставление убежища.

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

Администрация Байдена недавно сформировала рабочую группу для решения проблемы незаконно разделенных семей иммигрантов. А по имеющимся первым результатам деятельности представителей Руководящего комитет бесплатных адвокатов, целевая группа «решит многие, если не все, нерешенные вопросы».

В свою очередь заместитель директора Проекта прав иммигрантов Американского союза гражданских свобод Ли Гелернт заявил, «что целевая группа должна взять на себя обязательство вернуть депортированных родителей в США под особой защитой».

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.