В ноябре границы США откроются для вакцинированных

В ноябре границы США откроются для вакцинированных

На днях администрация президента Джо Байдена объявила о снятии в ноябре этого года ограничений на визиты в США иностранных граждан   

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57
23.09.2021

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

НЬЮ-ЙОРК, 23 сентября. /КОНСУЛ/. На днях администрация президента Джо Байдена объявила о снятии в ноябре этого года ограничений на визиты в США иностранных граждан, прошедших полную вакцинацию от коронавируса. Новость касается только авиаперелетов. Однако в этом заявлении ничего не сказано про то, какие именно вакцины будут рассматриваться как действительные. Ограничения на поездки в страну и по стране были введены полтора года назад из-за пандемии. Прежде всего они касались граждан стран Европейского союза, Южной Африки, а также Бразилии, Китая, Индии, Ирана.

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Путешественники должны будут иметь справку о том, что сделали тест на ковид не более чем за три дня до прибытия в США и имеют отрицательный результат. Хорошей новостью станет для них отмена с этого времени карантина. Суровые ограничения ждут невакцинированных иностранцев – планируется в скором времени запретить им въезд в страну.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Подробное изложение новых правил и рекомендаций, связанных с вакцинацией против ковида для прилетающих в США, правительство возложило на организацию Центры по контролю и профилактике заболеваний. Они же опубликуют список одобренных вакцин. В настоящее время к таковым относятся Moderna, Pfizer, Johnson & Johnson и AstraZeneca.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Предполагается также обязать авиакомпании составлять списки номеров телефонов и электронной почты пассажиров. В дальнейшем их внесут в новую систему отслеживания контактов, чтобы при необходимости можно было связаться с конкретными пассажирами авиарейсов и осведомиться о наличии симптомов ковид.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Представители Белого дома объясняют решение президента Байдена о смягчении условий для путешественников ответной реакцией на давление международных партнеров США. В частности, немало нареканий по этому поводу в совокупности с прочими политическими проблемами Байден услышал на встрече в стенах ООН, где выступал с речью. Смягчение пропускного режима для вакцинированных авиапутешественников и отмена запрета на поездки в США стали для него наипростейшей уступкой общественности, но существенным шагом для ведения бизнеса и международных контактов.

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.