Увеличат ли беспорядки в Беларуси число иммигрантов в США

Увеличат ли беспорядки в Беларуси число иммигрантов в США

Недавно прошедшие президентские выборы в Белоруссии и переизбрание главой государства Александра Лукашенко не на шутку обеспокоили тех, кто уже в статусе беженца, подал заявление на политическое убежище и находится на территории США   

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57
16.09.2020

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Нью-Йорк, 16 cентября. /КОНСУЛ/. Недавно прошедшие президентские выборы в Белоруссии и переизбрание главой государства Александра Лукашенко не на шутку обеспокоили тех, кто уже в статусе беженца, подал заявление на политическое убежище и находится на территории США. Как это покажется ни парадоксальным, прежний руководитель их устраивает больше, чем замена, чего сейчас так упорно добиваются его оппоненты и все митингующие. Причина банальна: приход к власти демократов разом лишит их основного аргумента к иммиграции – свобода личности и преследования по разным мотивам.  А жить в США им по-прежнему хочется, несмотря на политический курс Белоруссии. 

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

Людям, однажды попавших под жернова властных структур, на себе испытавших преследования властей, страха, депрессии от насилия, тюрем и проч., не просто залечить психологические и физические травмы.  Тем более что у белорусов есть совсем близкий пример – Украина. Их беспокоит,  повлияет ли приход нового президента на их кейс. Американское правительство дает однозначное заверение: смена власти мало на что влияет, а лица, которые стоят за преследованиями, могут оставаться у власти и, пользуясь хаосом,  активно наказывать диссидентов. 

В США существует программа humanitarian asylum для тех претендентов на иммиграцию, в странах которых вроде бы сменилось руководство, но преследования были настолько серьезными или жестокими, что по гуманитарным причинам человека не следует возвращать обратно. На этом основании иммиграционные специалисты  рекомендуют сейчас белорусам, кто подает на убежище, привлечь к кейсу эксперта по этой стране.

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.