• Главная
  • Новости
  • USCIS США: изменяются сроки рассмотрения петиций, а также разрешений на работу

USCIS США: изменяются сроки рассмотрения петиций, а также разрешений на работу

USCIS США: изменяются сроки рассмотрения петиций, а также разрешений на работу

Мировые события последних двух–трех лет коренным образом изменили работу иммиграционной службы Соединенных Штатов, и надо признать, не в лучшую сторону    

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57
31.03.2022

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

НЬЮ-ЙОРК, 31 марта. /КОНСУЛ/. Мировые события последних двух–трех лет коренным образом изменили работу иммиграционной службы Соединенных Штатов, и надо признать, не в лучшую сторону. Основным показателем явилось существенное нарушение сроков рассмотрения петиций, выдачи документов и проведения интервью. Во исправление опасной тенденции, которая ускоренными темпами ведет к коллапсу в деятельности USCIS, ее специалисты предлагают следующие изменения во внутреннем регламенте проведения некоторых работ.

Сроки рассмотрения петиций

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Прежде всего это касается координации работы офицеров с целью сократить количество нерассмотренных дел. Принимаемые в качестве пилотного проекта меры по рассмотрению петиций на первых порах не гарантируют ускорение сроков, однако предварительные обоснования сулят именно такой результат. В частности, за счет увеличения мощностей, усовершенствования технологий и найма дополнительных сотрудников сократить сроки рассмотрения документов удастся уже к концу 2023 года. 

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

В таблице приведены расчеты по новой схеме. 

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Время обработки документов

Внедрение новых методов ускоренной обработки петиций позволит заметно сократить очередь ожидания общего числа заявителей. Хотя процесс прохождения не обещает быть скорым, тем не менее к началу осени текущего года результат будет достигнут с наилучшими показателями, обещают в иммиграционной службе.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

По существующим правилам, на данный момент ускоренная обработка кейса допускается исключительно для заявителей петиций по форме I-129 (неиммиграционные работники) и в порядке исключений для подающих на иммиграционные рабочие визы по форме I-140 (работники-иммигранты). Новое правила предполагают возможность запросить ускоренную обработку петиций по таким формам, как:

  • I-539 (заявление о продлении/изменении статуса неиммигранта),
  • I-765 (заявление о предоставлении разрешения на трудоустройство).

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Следующее предложение USCIS с целью ускорить обработку кейсов иммигрантов касается усовершенствования правила, на основании которого по некоторым специальностям иммигрантам разрешается автоматически продлевать допуск на работу, а медицинским работникам – даже по ускоренной схеме. 

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.