USCIS: расширенные возможности по визам

USCIS: расширенные возможности по визам

Служба гражданства и иммиграции США объявила о некоторых послаблениях для претендентов на получение виз по форме I-765 и разрешении на трудоустройство    

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57
03.03.2021

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

НЬЮ-ЙОРК, 3 марта. /КОНСУЛ/. Служба гражданства и иммиграции США объявила о некоторых послаблениях для претендентов на получение виз по форме I-765 и разрешении на трудоустройство. Изменения коснутся только тех заявок, которые были и будут получены в период с 1 октября 2020 г. по 1 мая 2021 г. включительно.

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

Особый интерес данное изменение в правилах вызовет у студентов, имеющих визу F-1, чтобы завершить полный период по запрошенному разрешению на трудоустройство (OPT). Подробное разъяснение по этому поводу заявители могут получить на сайте USCIS. В частности, ведомство дает пояснения, что студенты, имеющие визы F-1, могут участвовать в OPT в течение 12 месяцев после завершения срока, указанного в их документах, или на сокращенный период OPT в течение 14-месячного периода.

USCIS сообщает, что с последних чисел февраля в особом порядке рассматривает заявки на OPT от уполномоченных должностных лиц школы (DSO) в форме I-20 по свидетельствам о праве на получение статуса неиммиграционного студента.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Претендентам на OPT необходимо подать форму I-765 в течение определенных периодов времени. Однако в связи с карантинными ограничениями некоторые кандидаты, которые своевременно подали форму I-765 для OPT и чьи заявки были позже отклонены, не могут своевременно повторно подать заявку в требуемые сроки.

С подробностями условий приема повторной подачи формы I-765 для OPT и STEM OPT можно ознакомиться на сайте USCIS. Это же положение относится и к тем заявителям, кому должен был прийти ответ до 31 мая 2021 года. В Службе гражданства и иммиграции США уточнили, что «кандидатам, повторно заполняющим форму I-765 для OPT или STEM OPT, не нужно получать новую форму I-20 с обновленной рекомендацией OPT от DSO».

Еще одно существенное изменение в правилах: в качестве временного исключения по причине пандемии коронавируса будут приниматься заявки по форме I-765 для OPT или STEM OPT с отсутствующей или неполной подписью. USCIS при этом отправит запрос о предоставлении доказательств. Также миграционная служба рекомендует заявителям формы I-765 ознакомиться с инструкциями на ее сайте по правильному заполнению документов, чтобы не получить отказ или возврат всего кейса.

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.