USCIS откажется от брачных интервью

USCIS откажется от брачных интервью

29

Служба гражданства и иммиграции (USCIS) рассматривает возможность частичного отказа от так называемых брачных интервью (marriage interview), которые необходимы для подтверждения подлинности брака между гражданами США и иностранцами, претендующими на грин-карту   

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57
30.04.2019

Нью-Йорк, 30 апреля. /КОНСУЛ/. Служба гражданства и иммиграции (USCIS) рассматривает возможность частичного отказа от так называемых брачных интервью (marriage interview), которые необходимы для подтверждения подлинности брака между гражданами США и иностранцами, претендующими на грин-карту.

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

Главный аргумент – стресс и психологическое давление, оказываемое на молодожёнов. Правозащитники считают, что офицеры USCIS часто нарушают законы о личной жизни, когда интересуются интимными особенностями браков. Кроме того, мужья и жены нередко теряют сознание прямо во время «допросов», которые зачастую растягиваются на долгие часы.

tips-for-a-successfu0

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Наибольшую психологическую опасность представляют раздельные собеседования, когда каждому человек задаются одинаковые вопросы, а потом ответы сверяются для установки подлинности брака. Провал таких интервью нередко приводит к отказу в грин-карте и передаче дела в иммиграционный суд.

USCIS не станет вызывать пару на интервью в трех случаях:

- иммиграционный офицер, ведущий дело, имеет достаточно доказательств подлинности брака;

- в форме I-751 и сопроводительной информации нет признаков мошенничества или искажения фактов, а все требуемые документы присланы в USCIS по почте;

- пара уже прошла одно интервью в офисе USCIS (относится к кейсам, полученным после 10 декабря 2018 года).

В реальности правозащитники и адвокаты не уверены, что число собеседований сократится хотя бы на 10%. Дело в том, что другие иммиграционные новшества, принятые с приходом к власти Дональда Трампа, требуют тщательной проверки личности всех иммигрантов, претендующих на грин-карту через брак.

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.