Упрощенные правила при замене иммиграционных виз

Упрощенные правила при замене иммиграционных виз

В начале прошедшей недели поистине рождественский подарок сделала миграционная служба Соединенных Штатов всем, кому необходимо заменить визы, полученные не раньше 4 августа 2019 года    

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57
18.12.2021

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

НЬЮ-ЙОРК, 18 декабря. /КОНСУЛ/. В начале прошедшей недели поистине рождественский подарок сделала миграционная служба Соединенных Штатов всем, кому необходимо заменить визы, полученные не раньше 4 августа 2019 года.

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

Этой категории соискателей с 13 декабря 2021 года по 13 декабря 2023 года не придется проходить личное интервью в американских представительствах. Но правило не касается тех, кто получает новые визы. Приятная предновогодняя новость опубликована на официальном сайте Госдепартамента США.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Официальные источники уточняют, что от личной явки на собеседование к сотруднику консульства, оформления заявления и присяги могут быть освобождены претенденты в случаях, если:

- иммиграционная виза выдавалась 4 августа 2019 года и позднее;

- иммиграционная виза будет той же классификации и того же ходатайства, что и предыдущая;

- иммиграционная виза будет с ходатайством, утвержденным по ранее выданной, но в другой классификации по объективным причинам, например из-за смерти или натурализации заявителя по ранее выданной визе;

- обстоятельства на право заявителя в получении визы не изменились.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Узнать индивидуальные подробности и критерии нововведения на замену визы соискатель может, связавшись с консульским отделом, в котором получал предыдущую иммиграционную визу.

При этом вполне вероятно, что сотрудник консульства примет решение о повторном интервью. Если этого не потребуется, достаточно будет подать новую заявку по форме DS-260, предоставить необходимые документы в обновленном виде, пройти медицинский осмотр и оплатить сборы за обработку новой заявки.

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.