Тюрьмы в Гуантанамо подлежит закрытию

Тюрьмы в Гуантанамо подлежит закрытию

Политика нового президента США Байдена и его администрация в отношении тюрьмы на американской военной базе в Гуантанамо (Куба) нацелена на закрытие учреждения    

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57
13.02.2021

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

НЬЮ-ЙОРК, 13 февраля. /КОНСУЛ/. Политика нового президента США Байдена и его администрация в отношении тюрьмы на американской военной базе в Гуантанамо (Куба) нацелена на закрытие учреждения. Об этом сообщает официальный представитель Совета национальной безопасности Эмили Хорн.


«Мы в Совете национальной безопасности проводим оценку текущего положения дел, которое администрация Байдена унаследовала от предыдущей администрации, в соответствии с нашей более общей целью закрыть Гуантанамо».


Однако дело полной ликвидации этого последнего пристанища «международных террористов» может затянуться из-за отсутствия согласованности с ключевыми ведомствами, такими, как министерство обороны, госдепартамент и министерство юстиции. Это мрачное заведение было создано вскоре после терактов 11 сентября 2001 года. Но сокрытые античеловеческие условия содержания там людей не однажды возмущали правозащитников, призывавших закрыть тюрьму. Попытки сделать это предпринимал Обама. Представители нескольких международных организаций, в числе которых ОБСЕ и ООН, также выступали с подобной инициативой. Нынешняя администрация надеется, что Конгресс США найдет средства, чтобы закрыть тюрьму в Гуантанамо навсегда.

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

Через застенки этого лагеря смертников почти за двадцать лет его существования прошли чуть менее 800 приговоренных, большей части из которых так и не предъявили обвинений. По данным последних лет, по разным обстоятельствам в тюрьме осталось около 40 заключенных. Это значит, что уже некоторое время назад сюда перестали свозить тех, кого в США обвинили в международном терроризме, многих перевели в другие тюрьмы.

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.