• Главная
  • Новости
  • Судья США заблокировал правило администрации Байдена о предоставлении убежища

Судья США заблокировал правило администрации Байдена о предоставлении убежища

Судья США заблокировал правило администрации Байдена о предоставлении убежища

Судья США заблокировал правило администрации Байдена о предоставлении убежища

Федеральный судья заблокировал правило, которое запрещало мигрантам просить политического убежища в США, если они прибыли на границу между США и Мексики без предварительного поиска защиты в другой стране или подачи заявления на получение убежища через приложение CBP One    

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57
04.08.2023

Судья США заблокировал правило администрации Байдена о предоставлении убежища Беженцы из Эквадора в ожидании возможности перехода границы в районе Baja California, Mexico. Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

НЬЮ-ЙОРК, 4 августа. /КОНСУЛ/. Федеральный судья Джон Тигар из Северного округа Калифорнии заблокировал правило администрации Байдена, которое запрещало мигрантам просить политического убежища в США, если они прибыли на границу между США и Мексики без предварительного поиска защиты в другой стране или подачи заявления на получение убежища через приложение CBP One.

Группа защиты мигрантов, подавшая в суд на администрацию, заявила, что эта политика нарушает закон об иммиграции.


 Иностранцы, достигшие территории США, имеют право просить убежища, независимо от того, как они въехали в страну.


Администрация утверждала, что системы защиты в других странах, через которые проезжают мигранты, улучшились. Однако Тигар заявил, что для некоторых мигрантов не представляется возможным искать защиту в транзитных странах, и отметил насилие, с которым многие из них сталкиваются, в частности, в Мексике.

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

Сотрудники Байдена заявили, что правило предоставления убежища является ключевой частью его стратегии, направленной на обеспечение баланса между соблюдением пограничного режима и предоставлением мигрантам нескольких путей для подачи заявлений о предоставлении убежища. По данным Таможенной и пограничной службы, общее число случаев пересечения южной границы в последнее время снизилось.

Министерство юстиции заявило, что будет добиваться того, чтобы решение судьи не вступило в силу, и утверждает, что это правило является законным.

На данный момент политика Байдена в отношении мигрантов продолжает действовать, так как судья отложил исполнение своего решения на 14 дней, чтобы Верховный суд смог вынести свое решение.

Остались вопросы по предоставлению убежища в США? «Консул» вам поможет!

Воспользуйтесь инструкцией на русском языке для записи в приложении CBP One.

«Консул» поможет оценить вашу историю, собрать подтверждающие документы, подготовиться к интервью на границе США.

Основное отличие «Консула» – большая доказательная база. Как результат – американский адвокат с удовольствием возьмется за ваше дело.

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.