США: с 8 ноября «все флаги в гости будут к нам»

США: с 8 ноября «все флаги в гости будут к нам»

Соединенные Штаты снова готовы приветствовать европейских, российских, бразильских, китайских, индийских, канадских, мексиканских и многих других путешественников. Пусть все еще в рамках определенных условий    

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57
10.11.2021

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

НЬЮ-ЙОРК, 10 ноября. /КОНСУЛ/. Эта крылатая фраза Пушкина теперь в полной мере применима и американцами – 8 ноября состоялась долгожданная отмена запрета на посещение страны иностранцами любыми видами транспорта – от воздушного до водного. Открытия границ США с нетерпением ожидал весь туристический бизнес страны, а также европейские визави.

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

Соединенные Штаты снова готовы приветствовать европейских, российских, бразильских, китайских, индийских, канадских, мексиканских и многих других путешественников. Пусть все еще в рамках определенных условий – в виде противовирусных мероприятий.

Правила допуска

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

От взрослых, планирующих посетить США, потребуется сертификат о полной вакцинации до поездки, а также отрицательный тест на ковид, сделанный не ранее 72 часов до вылета. Дети до 18 лет освобождаются от прививок, но тест пройти придется. А малышам не старше 2 лет и этого делать не потребуется. Ранее правительственные источники сообщали особые исключения для жителей стран, где распределение вакцин затруднено из-за их дефицита. Им потребуется получить разрешение компетентных государственных инстанций США на въезд даже при наличии туристической визы. Посещение страны без прививок также разрешено иностранцам с гуманитарной или другой чрезвычайной миссией. Например, для срочной медицинской помощи понадобится всего лишь получить одобрение Центров по контролю и профилактике заболеваний. Исключение сделано и для людей, имеющих официальное медицинское заключение об освобождении от прививок.

Какие вакцины и кто проверит

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Правительство Соединенных Штатов установило, что действительными считаются вакцины, одобренные Всемирной организацией здравоохранения, а также пока не утвержденные ВОЗ, но прошедшие регистрацию в США. К сожалению, ни одна из российских вакцин в этом списке не значится. Нашим соотечественникам для поездки на западный континент придется сделать прививки в соседних европейских странах. Проверка наличия у пассажиров соответствующих документов возложена на авиакомпании. Согласно инструкции, они должны сверять предоставляемые записи о прививках и вакцинах с протокольной формой на английском языке. Также в их обязанность входит сбор контактной информации пассажиров на форс-мажорный случай. Всякое нарушение этих правил компанией может обернуться ей штрафом до 35000 долларов. 

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.