США отменяют некоторые сборы по грин-картам

США отменяют некоторые сборы по грин-картам

Служба гражданства и иммиграции США объявила, что администрация президента отменяет с 9 марта текущего года правило государственной пошлины    

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57
12.03.2021

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

НЬЮ-ЙОРК, 12 марта. /КОНСУЛ/. Служба гражданства и иммиграции США объявила, что администрация президента отменяет с 9 марта текущего года правило государственной пошлины для мигрантов-получателей грин-карт с низкими доходами. Это означает, что этой категории людей при подаче документов больше не придется заполнять так называемую декларацию самообеспечения (форма I-944) при применении в пределах Соединенных Штатов. 

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

Данный шаг правительства, как отмечается в Администрации, не означает, что автоматически исчезнут и другие сборы, просто теперь, в частности, не потребуются такие сведения, как: документы, удостоверяющие личность членов семьи; последние налоговые уведомления членов семьи; подтверждение дополнительного дохода заявителя и других членов семьи; активы, долги и обязательства заявителя и других членов семьи; доказательство медицинского страхования; дипломы, справки об образовании и профессиональные свидетельства или лицензии; подтверждение знания английского языка; документация основного лица, осуществляющего уход.


Что касается тех, кто уже подал заявление на грин-карту с приложенной формой I-944, USCIS не будет рассматривать указанную в ней информацию по исключенным пунктам, связанную с этим правилом.



Претенденты на грин-карту также могут не отвечать на запрос о предоставлении доказательств (другими словами, форма RFE) на получение вида на жительство, гражданство, семейные визы и рабочие визы. Однако придется заполнять этот документ для других запросов.

 

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.