• Главная
  • Новости
  • США: компенсация детям-иммигрантам, разлученным с родителями на границе

США: компенсация детям-иммигрантам, разлученным с родителями на границе

США: компенсация детям-иммигрантам, разлученным с родителями на границе

Департаменты юстиции, внутренней безопасности, здравоохранения и социальных служб прорабатывают конструктивную возможность до конца ноября закрыть все судебные иски    

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57
08.11.2021

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

НЬЮ-ЙОРК, 8 ноября. /КОНСУЛ/. Департаменты юстиции, внутренней безопасности, здравоохранения и социальных служб прорабатывают конструктивную возможность до конца ноября закрыть все судебные иски, поданные Американским союзом гражданских свобод в защиту семей, вынужденных нелегально пересечь американскую границу с территории Мексики. В первую очередь семей, в которых родителей разлучили с их несовершеннолетними детьми пограничные службы США. По приблизительным данным, за последнюю пятилетку насчитывается до 5,5 тысяч детей, оказавшихся в чужой стране без мам и пап. 

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

В администрации Байдена подсчитали, что подобный судебный иск обходится почти в 3,5 млн долларов, и решили выплатить компенсацию каждой семье в размере около 1 млн долларов и по 450 тысяч на человека ради прекращения всех делопроизводств на данную тему. Сейчас в судах находится 940 исков от семей иммигрантов. Американскому налогоплательщику такая инициатива демократов будет стоить до 1 млрд долларов. Поверенный ACLU Ли Гелернт сказал, оценивая решимость Белого дома:


«Администрация Байдена поступает правильно, предоставляя помощь детям и семьям, пострадавшим от ужасающей практики предыдущего правительства по разделению семей. Их страдания – это не только то, с чем им всегда придется жить, но и глубокое моральное пятно для нашей страны. Поэтому денежная поддержка – это правильно и справедливо». 


© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Президента страны тут же подвергли резкой критике конгрессмены республиканцы. В частности, сенатор Том Коттон заявил:    


«Немыслимо заплатить грабителю, который ворвался в ваш дом, за «психологическую травму», которую он перенес во время преступления. Тем не менее Байден хочет вознаградить иммигрантов, незаконно въехавших в нашу страну, до 450 тысяч долларов каждому именно по этой причине. Это безумие». 


© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Его поддержал член палаты представителей Дэн Креншоу:


«Байден хочет заплатить нелегальным иммигрантам $450 000 за их невзгоды, нарушающие наши законы. Для сравнения: если военнослужащий погибает в бою, его   родственники получают страховку в размере 400 тысяч долларов». 


По данным Службы таможенного и пограничного контроля США, за последние 12 месяцев зарегистрировано более 1,7 млн незаконных пересечений границы, что является максимальным за всю историю наблюдений.

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.