• Главная
  • Новости
  • СМИ: Трамп предлагает взимать пошлину с мигрантов, желающих получить убежище в США

СМИ: Трамп предлагает взимать пошлину с мигрантов, желающих получить убежище в США

СМИ: Трамп предлагает взимать пошлину с мигрантов, желающих получить убежище в США

590

Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность введения пошлины для иммигрантов за подачу заявления на получение убежища в Соединенных Штатах   

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57
15.01.2019

Нью-Йорк, 15 января. /КОНСУЛ/. Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность введения пошлины для иммигрантов за подачу заявления на получение убежища в Соединенных Штатах. Речь идет о проекте документа, который в случае принятия будет подразумевать взимание пошлины в размере $50 за подачу соответствующего прошения, если соискатель уже находится на территории США. В настоящее время такая процедура осуществляется безвозмездно. Эта директива, однако, не будет распространяться на взимание денежных средств за подачу такого же заявления в пунктах пропуска на американской границе, если соискатель опасается преследования в местах временного размещения или если он претендует на защиту в ходе процедуры депортации.

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

СМИ напоминают, что в настоящее время на рассмотрении Службы гражданства и иммиграции США находятся порядка 300 тыс. ходатайств о получении убежища, за которые, согласно упомянутому законопроекту, потенциально должна взиматься пошлина $50. В прошлом году соискателями было подано свыше 100 тыс. таких заявлений.

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.