• Главная
  • Новости
  • Швеция не планирует экстремальных мер борьбы с коронавирусом

Швеция не планирует экстремальных мер борьбы с коронавирусом

Швеция не планирует экстремальных мер борьбы с коронавирусом

Правительство Королевства Швеция не видит необходимости к принятию чрезвычайных мер в борьбе с распространением опасного вируса и до сегодняшнего дня не закрыло границы   

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57
22.03.2020

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Нью-Йорк, 22 марта. /КОНСУЛ/. Правительство Королевства Швеция не видит необходимости к принятию чрезвычайных мер в борьбе с распространением опасного вируса и до сегодняшнего дня не закрыло границы. В стране в прежнем режиме работают образовательные учреждения, организации общепита – кафе и рестораны, социальные заведения, в том числе спортивные и тренажерные залы. Бизнес продолжает функционировать в полном объеме, за исключением той его части, которая по объективным причинам связана с иностранными партнерами из закрытых на карантин стран.

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

По словам премьер-министра Стефана Лёфвена, пока что предполагается введение специально разработанного контроля, который применяется ко всем въезжающим в страну, несмотря на увеличение продолжительности процедуры пересечения границы. В целях ужесточения противоэпидемиологических мероприятий шведское управление по делам публичного здравоохранения опубликовало правила, обязательные к исполнению, по тестированию на коронавирус. Они касаются категории граждан с явными симптомами и признаками Covid-19, а также пациентов больниц, врачебно-медицинский персонал и находящийся в группе повышенного риска пожилой контингент населения.

Судя по всему, государственные чиновники ограничились такими мерами, основываясь на высказываниях и заключениях шведских ученых, которые утверждают, что коронавирус безопасен. В подтверждение подобных выводов они приводят статистические данные, согласно которым уровень смертности от заболевания составляет не более 2 процентов, а это не показатели для объявления пандемии от вируса Covid-19.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

По последним официальным данным, число заболевших в Швеции перевалило за 1000 человек, скончались трое, столько же находятся в тяжелом состоянии и один выздоровел. Новых случаев заражения за последнее время не зарегистрировано.

В подтверждение официальной информации правительства Швеции польская триатлонистка Йоанна Солтыщяк через свой пост в соцсети пригласила всех любителей этого вида спорта на спортивные базы в эту страну. Она констатирует, что общественные места здесь не закрывались, нет призыва к работодателям разрешить людям трудиться на удалении – из дома, предприятия функционируют в обычном режиме. В качестве рекомендаций врачебного сообщества – не затягивать с обращением к специалистам, если почувствовали недомогание, или как минимум оставаться дома.

По утверждениям медиков, совсем не обязательно увеличивать дистанцию при беседах или в общественных местах. Как аргумент приводится в пример один доктор-хирург, который, будучи зараженным вирусом Covid-19, всю неделю оперировал  в больнице. Йоанна Солтыщяк не сомневается, что любой стране достаточно иметь инструкции, как вести себя в различных ситуациях, и оставлять своим гражданам право поступать по их разумению, «имея развязанных рук».

Мнение врачебного сообщества о том, что страшнее опасного вируса – «вирус страха», уже давно разделяют и все здравомыслящие люди. Именно страх заставляет человека необдуманными поступки усугублять ситуацию. Трудно не согласиться с таким выводом. Поэтому также призываем присоединиться к разумному поведению в чрезвычайных ситуациях, не пренебрегая наставлениями профессионалов.

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.