Шесть вакцин от ковид-19 теперь действительны в США

Шесть вакцин от ковид-19 теперь действительны в США

Иностранцы, отправляясь в Соединенные Штаты, теперь могут предъявить документ о наличии прививки от ковид-19    

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57
11.10.2021

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

НЬЮ-ЙОРК, 11 октября. /КОНСУЛ/. А это значит, что иностранцы, отправляясь в Соединенные Штаты, теперь могут предъявить документ о наличии прививки от ковид-19, сделанной не только американскими вакцинами Moderna, Pfizer/BioNTech, Janssen, но и импортными Oxford/AstraZeneca и Covishield, Sinopharm, Sinovac. Последние три недавно утвердили специалисты организации «Центры по контролю и профилактике заболеваний» как приравненные по результативности к американским. Одновременно с этим объявлено, что с ноября США снимут ограничения на въезд граждан из 33 стран, в том числе Китая, Индии, Бразилии и большей части Европы. Требование, которое остается неизменным: приезжать могут полностью вакцинированные туристы и при условии, что они пересекают границу страны авиарейсами.

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Уведомление о новых правилах получили все американские авиакомпании и их иностранные коллеги, совершающие полеты в США. В ближайшее время они получат полное руководство для реализации новой программы.

Решение США по одобрению списка иностранных вакцин для прививок от ковид-19 ждали многие страны, особенно Европейского Союза. Они доказательно настаивали, что их препараты также результативны, как и американские, и на этом основании вакцинированные граждане западного континента могут свободно посещать Европу. Ответным шагом должно было стать аналогичное действие администрации Байдена.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Теперь проблема исчерпана, но на повестке остается вопрос вакцинирования определенной категории людей, а именно несовершеннолетних, туристов из стран с недостатком вакцин, а также тех, кому по медицинским показателям прививки противопоказаны. На эти случаи ожидается опубликование соответствующего разъяснения от «Центров по контролю и профилактике заболеваний».

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.