Розыгрыш лотереи грин-карт DV-2023 начинается 6 октября

Розыгрыш лотереи грин-карт DV-2023 начинается 6 октября

Госдепартамент США определил дату начала розыгрыша лотереи грин-карт на 2023 год    

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57
01.10.2021

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

НЬЮ-ЙОРК, 1 октября. /КОНСУЛ/. Госдепартамент США определил дату начала розыгрыша лотереи грин-карт на 2023 год – 6 октября в 12:00 по восточному летнему времени, а день завершения 9 ноября в 12:00 по восточному стандартному времени текущего года. Мечтающие испытать удачу на законную иммиграцию в США без финансовых затрат могут приступать к заполнению заявки участника на сайте Госдепартамента США. Хотя по статистике вероятность выигрыша не превышает 1 процент, но шанс есть.

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Информации о количестве разыгрываемых грин-карт в этом году пока не поступало. Однако президент Байден еще в январе обещал повысить их число с обычных 55000 до 80000. Грин-карты являются одной из составляющих государственной иммиграционной программы на право законного получения постоянного места жительства  в США иностранным гражданам.

Правила для участников розыгрыша просты и остались без изменений. Прежде всего за регистрацию не нужно платить. Следующее напоминание: не стоит повышать вероятность выигрыша, подавая заявку более одного раза, – компьютерная программа с легкостью обнаружит повтор и дисквалифицирует нарушителя. Система выбирает победителей произвольным образом, как в любой лотерее.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Для заполнения анкеты достаточно начального знания английского языка – вопросы и ответы просты, лаконичны: имя, фамилия, уровень образования, номер загранпаспорта, страна его выдачи и срок действия. Основных требований всего пара:

1. Претендент на грин-карту должен быть рожден в стране, из которой подает заявление на участие в розыгрыше. Жители республик бывшего СССР идентифицируются как русскоязычные и допускаются к розыгрышу без исключения. Право участвовать в лотерее имеют также уже проживающие в США с легальным неиммиграционным статусом, если страна, из которой они эмигрировали, входит в разрешенный список.

2. Кандидат должен иметь как минимум аттестат средней школы или его эквивалент, или двухлетний опыт работы за последние пять лет в соответствующей области, которая требует как минимум двухлетнего обучения.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Чтобы избежать ошибок при заполнении заявки и анкеты на участие в розыгрыше лотереи, рекомендуется внимательно прочесть предваряющую процедуру инструкцию и следовать ей. Например:

* указывать паспортные данные только основного заявителя, для членов семьи этого не требуется;

* в заявку необходимо внести информацию о действующем загранпаспорте при условии, если заявитель является лицом без гражданства или он гражданин коммунистической страны, правительство которой отказывает ему в выдаче такого документа, или он имеет персональное освобождение от заполнения этого пункта, полученное от Госдепартамента и департамента национальной безопасности.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Если онлайн регистрация заявки успешно пройдена, на экране появится уникальный номер подтверждения, который заявителю потребуется записать и хранить от начала розыгрыша лотереи грин-карт (6 октября) до окончания (9 ноября) – по нему (и только по нему!) можно будет проверять выигрыш анкеты.

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.