• Главная
  • Новости
  • Растет число беженцев, нелегально пересекающих границу США

Растет число беженцев, нелегально пересекающих границу США

Растет число беженцев, нелегально пересекающих границу США

По информации, предоставленной представителем Министерства внутренней безопасности США, с октября 2021 года по февраль текущего почти 220 000 нелегальным иммигрантам удалось избежать задержания патрулем на границе страны    

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57
09.03.2022

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

НЬЮ-ЙОРК, 9 марта. /КОНСУЛ/. По информации, предоставленной представителем Министерства внутренней безопасности США, с октября 2021 года по февраль текущего почти 220 000 нелегальным иммигрантам удалось избежать задержания патрулем на границе страны. Хотя этот сезонный период не относится к напряженному и, на первый взгляд, нет необходимости нарушать закон. Тем не менее именно такое немалое количество «беженцев» миновали пограничный патруль при пересечении границы.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Чиновники погранслужбы допускают, что количество «побегов» и случаев, когда нарушителям удалось скрыться, намного превышает официально озвученные данные. Объясняется это тем, что даже при обнаружении беглеца камерами или датчиками у пограничной службы возможности добраться до них. Сотрудники погранслужбы предполагают, что цифры значительно возрастут по мере приближения весенне-летнего периода.

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Для сравнения: по статистическим данным таможенно-пограничной службы США, в январе 2022 г. зарегистрировано 153 941 нелегальное пересечение границы мигрантами, что практически в два раза больше, чем за тот же месяц 2021 г. В январе текущего года в Соединенных Штатах было отпущено 62 573 мигранта, в декабре 2021 г. зарегистрировано 178 840 нелегальных пересечений границы и почти столько же в ноябре.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Несмотря на непростую ситуацию в районе границы страны с Мексикой, администрация Байдена продолжает придерживается стратегии устранения «коренных причин» в Центральной Америке и предоставления различных возможностей убежища. В частности, она допустила амнистию нелегальных иммигрантов, уже находящихся в стране, и существенно сократила внутриведомственные меры со стороны иммиграционной и таможенной служб. Впрочем, Белому дому пришлось по решению федерального суда восстановить MPP по удержанию мигрантов в Мексике до слушания их дел.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

На фоне усиливающегося миграционного кризиса на южной границе США все более нетерпеливыми проявляют себя республиканцы. Дело доходит до того, что генеральные прокуроры штатов и законодатели в Палате представителей призывают министра внутренней безопасности Алехандро Майоркаса уйти в отставку как не справившегося со сложившейся ситуацией.

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.