• Главная
  • Новости
  • Помощь просителям убежища в США – тема встречи Байдена и президента Мексики Обрадора

Помощь просителям убежища в США – тема встречи Байдена и президента Мексики Обрадора

Помощь просителям убежища в США – тема встречи Байдена и президента Мексики Обрадора

Встреча американского президента с мексиканским коллегой состоится накануне саммита стран Северной Америки, намеченного на 10 января    

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57
08.01.2023

Джо Байден и Андрес Обрадор. Граница США и Мексики. Эль-Пасо© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

НЬЮ-ЙОРК, 8 января. /КОНСУЛ/. Встреча американского президента с мексиканским коллегой состоится накануне саммита стран Северной Америки, намеченного на 10 января. Несмотря на натянутые отношения лидеров двух стран, Байден обсудит с Лопесом Обрадором экономическое сотрудничество, безопасность, противодействие нелегальной миграции, иммиграционный кризис и связанные с ним административные проблемы.

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

Джо Байден и Андрес Обрадор. Граница США и Мексики. Эль-Пасо© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Также в программе поездки президент США остановка в Эль-Пасо на южной границе страны для обсуждения с местными и федеральными чиновниками иммиграционных проблем. По словам главы Белого дома, на текущий момент


 «Вместо безопасного и упорядоченного процесса на границе у нас есть лоскутная система, которая просто не работает должным образом».


Джо Байден и Андрес Обрадор. Граница США и Мексики. Эль-Пасо© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Президент считает, что США располагают недостаточным количеством офицеров и чиновников – специалистов в вопросах иммиграции, которые профессионально в интересах страны способны определить право соискателя на предоставление убежища в Америке. Байдена беспокоит в этой связи и проблема нехватки судей, рассматривающих заявления лиц, ходатайствующих о предоставлении иммигрантам убежища, по стандартам США.

Президент считает, что США располагают недостаточным количеством офицеров и чиновников – специалистов в вопросах иммиграции, которые профессионально в интересах страны способны определить право соискателя на предоставление убежища в Америке. Байдена беспокоит в этой связи и проблема нехватки судей, рассматривающих заявления лиц, ходатайствующих о предоставлении иммигрантам убежища, по стандартам США.© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Президент предпринимает этот вояж на фоне наращивания ресурсов его администрацией с целью более оперативной обработки подобных заявлений, чтобы лично «посмотреть, что там происходит». В качестве дополнительных мер со стороны Белого дома по ускорению сроков проведения процедур является запланированное повышение иммиграционных сборов и некоторые юридические обновления.

Джо Байден и Андрес Обрадор. Граница США и Мексики. Эль-Пасо© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Так, правительство Соединенных Штатов планирует ежемесячно принимать до 30 000 граждан Кубы, Никарагуа, Гаити и Венесуэлы, которые на момент подачи заявлений на убежище имеют семейные или другие родственные связи с гражданами США. Это относится и к тем, кто пересекает границу незаконно. В общем и целом под программу помощи иммигрантам подпадают заявители, которые имеют американского спонсора и пройдут проверку безопасности.

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.