Помощь иммигрантам без статуса от Excluded Workers Fund

Помощь иммигрантам без статуса от Excluded Workers Fund

Соединенные Штаты Америки являются лидирующим государством в мире по действующим общественным благотворительным организациям, цель которых помочь финансово и материально людям, оказавшимся в трудной ситуации    

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57
16.10.2021

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

НЬЮ-ЙОРК, 16 октября. /КОНСУЛ/. Соединенные Штаты Америки являются лидирующим государством в мире по действующим общественным благотворительным организациям, цель которых помочь финансово и материально людям, оказавшимся в трудной ситуации. Их значимость в жизни граждан особенно ярко проявилась в последние пару лет, охваченных пандемией коронавируса. Многие из них создаются по инициативе и при поддержке местных администраций. Например, Фонд Excluded Workers Fund в штате Нью-Йорк, который был создан этим летом, но с той поры смог помочь почти 120 000 нуждающимся, выплатив им 1,2 млрд долларов в виде пособий. И планирует довести эту сумму до конца октября до 2 млрд. Заявки на помощь в основном подавали иммигранты без статуса. 

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

Член Ассамблеи 72 округа Кармен Де ла Роса заявила по этому поводу:


«Фонд социальной помощи родился из боли и страданий людей, лишенных доступа к финансовой помощи в разгар пандемии. И такую помощь они должны получить». 


© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

А недавно избранная губернатором штата Нью-Йорк Кэтлин Хокул подчеркивает, что одним из приоритетных направлений на новом посту она видит в том, что: 


«Мы должны обеспечить поддержку иммигрантским общинам. И с первого дня пребывания в должности я взяла на себя обязательства как можно скорее помочь нуждающимся жителям Нью-Йорка».


Уже сейчас, по информации из администрации штата, почти все обратившиеся за помощью и имеющие определенные данные по своим социальным доходам, получили пособие в размере до 15600 долларов. 

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

К сожалению, заявляют адвокаты Excluded Workers Fund, который оказывает помощь исключенным работникам, Фонд довольно быстро исчерпал свои финансовые возможности и вынужден прекратить прием новых заявлений. И этот факт стал своего рода лакмусовой бумагой в проблеме растущих потребностей в помощи жителей штата. 

Представитель Фонда исключенных работников Бьянка Герреро заявила по этому поводу:


«Тот факт, что этот фонд истощился всего через два месяца после его открытия, свидетельствует о том, насколько сильно жители Нью-Йорка нуждаются в этом спасательном круге. Тысячи заявок все еще находятся на рассмотрении и ожидают решения. Даже не всем людям, которые объявили голодовку на 23 дня, чтобы выиграть эту помощь, одобрили заявки». 


© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Она также подчеркнула, что из списков были вычеркнуты многие иммигранты из-за географических препятствий и нерешенных политических вопросов, и добавила:


«Эти люди изо всех сил пытались получить необходимые документы, но особенно трудно это было сделать из-за многомесячных задержек в консульствах».


Штат Нью-Йорк – наиболее населенная и экономически развитая территории США – переживает не самые благополучные времена, обусловленные географическим положением и значительным миграционным потоком.  Но несмотря на трудности, инициаторы создания и спонсоры Фонд исключенных работников продолжают изыскивать финансовые возможности для продолжения деятельности и даже увеличения пособий по безработице.

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.