• Главная
  • Новости
  • Отношения США и России при президенте Байдене по мнению Bank of America

Отношения США и России при президенте Байдене по мнению Bank of America

Отношения США и России при президенте Байдене по мнению Bank of America

Победа демократа Байдена на президентских выборах может иметь позитивные реалии для российского рынка    

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57
08.01.2021

Победа демократа Байдена на президентских выборах может иметь позитивные реалии для российского рынка.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

НЬЮ-ЙОРК, 8 января. /КОНСУЛ/. Президент-демократ противостоящей России державы, внешняя политика которого характеризуется как более предсказуемая и гибкая, может оказаться точкой старта в снижении геополитических рисков для России.

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

Реалистически настроенные экономисты от политики, конечно, не сомневаются в продолжении санкционных ограничений против России и даже их увеличении, что является ключевым геополитическим риском для нее. Тем не менее на администрацию нового главы государства возлагаются надежды более конструктивного подхода в двусторонних отношениях. Это в первую очередь создает потенциал росту цен на российские активы. Таково мнение специалистов, высказанное в обзоре Bank of America под названием «Лебединое озеро 2021 года». А сам Байден еще осенью прошедшего года по этому поводу высказался перед избирателями так:


«Они [русские] заплатят цену, и это будет цена для их экономики».


Предсказуемость и гибкость

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Анализируя отношения между двумя сверхдержавами на текущий момент и пытаясь прогнозировать будущее, аналитики Bank of America отмечают, что сейчас все плохо и команде Байдена придется находить более гибкий подход в стремлении к лучшей перспективе.


«Некоторая форма нормализации отношений может стать важным рыночным драйвером в 2021 году», – заключает специалист Bank of America.


Предпосылка к тому – намеки некоторых возможных кандидатов в новое правительство о том, что США будут больше уважать многостороннее сотрудничество и международные соглашения. Эксперты же в свою очередь надеются на повышение предсказуемости американской внешней политики в целом. Хотя совершенно очевидно, что «перезагрузка» между великими державами образца 2009–2010 годов, скорее всего, уже не возможна.

 «В целом, наверное, именно стабилизация политических двусторонних отношений сама по себе является позитивным явлением для рынка. Для какой-то более позитивной динамики нужны более конкретные достижения, которых пока, к сожалению, ожидать, наверное, не стоит».

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.