Открыт пропуск беженцев на границе США с Мексикой

Открыт пропуск беженцев на границе США с Мексикой

Администрация нынешнего президента Байдена активно восстанавливает систему убежища для иммигрантов после коллапса, оставшегося от предыдущего главы Белого дома    

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57
20.02.2021

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

НЬЮ-ЙОРК, 20 февраля. /КОНСУЛ/. Администрация нынешнего президента Байдена активно восстанавливает систему убежища для иммигрантов после коллапса, оставшегося от предыдущего главы Белого дома. Деятельность администрации США находит очевидную поддержку в международных организациях самого высокого уровня. Так, ведомство Верховного комиссара ООН по делам беженцев анонсировало запуск веб-сайта, на котором эмигранты могут зарегистрироваться и ожидать своей очереди на проверку документов и разрешение пересечь границу у себя на родине, а не в пунктах переселенцев. За этот период они успеют сдать тест на коронавирус, подготовить недостающие документы. Как сообщается, регистрацию и тестирование будут курировать международные организации.

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

Пока не ясно, как беженцы из центральноамериканских стран смогут вернуться на границу Мексики с США, если они хотя бы на время покинут места нынешнего временного убежища. Также нет реального представления о том, как долго будут рассматриваться те сотни тысяч дел граждан, которые уже находятся в иммиграционных судах США.


«Эта проблема создавалась годами… Я действительно думаю, что нам нужно проявить немного терпения, чтобы разобраться с этим, поскольку участвующие стороны разрабатывают планы, чтобы начать делать это безопасным и эффективным способом», – сказала Андреа Лейнер пресс-секретарь Global Response Management , которая оказывает медицинскую помощь в лагере.


В эти дни американская сторона начала принимать незначительное количество беженцев в пограничном пункте в Сан-Диего. Постепенно откроются соответствующие службы в техасском Эль-Пасо и Браунсвилле, а пропускная способность увеличится до 300 человек.

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.