О планах Байдена на первый президентский срок

О планах Байдена на первый президентский срок

Основные тезисы выступления президента перед сотрудниками Госдепартамента США и комментарии руководителей силовых ведомств страны    

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57
06.02.2021

Основные тезисы выступления президента перед сотрудниками Госдепартамента США и комментарии руководителей силовых ведомств страны.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

НЬЮ-ЙОРК, 6 февраля. /КОНСУЛ/. Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил на брифинге в Белом доме, что президент намерен обеспечить США «позицию силы» для конкуренции с великими державами и противодействия транснациональным угрозам». По его словам, это в равной степени относится к новой линии внешней политики в отношении России, что позволит «более эффективно противостоять Москве».

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Отмена трех указов Трампа по миграционной политике

Первым под дамоклов меч нынешнего президента США Джо Байдена попал указ предшественника о разделении семей иммигрантов на период, пока рассматриваются их дела о незаконном пересечении границы и, соответственно, защита этих граждан. Второй документ декларирует внимательное отношение миграционных и сопричастных служб к оформлению документов граждан, которые оказались на территории приграничной зовы со стороны США. Это в основном касается рубежей страны с Мексикой. Следующим указом Байден дал ясно понять, что политика США в области иммиграции претерпит серьезные изменения, будет направлена на более внимательное рассмотрение документов претендентов и защиту безопасности самих граждан США в связи с увеличением числа беженцев.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

О «восстановлении места Америки в мире»

Заявление президента Байдена в речи перед сотрудниками Госдепартамента о «дополнительных действиях, направленных на подтверждение наших ценностей на мировой арене, восстановление ясности и лидерства в сфере того, как Америка проводит свою внешнюю политику, на поддержку и расширение возможностей специалистов по нацбезопасности, на создание современных сил в области национальной безопасности, которые выглядят так, как и страна, которой они служат», широко комментировали политики в средствах массовой информации.

Так, с особой тщательностью рассматривается меморандум о новой структуре Совета национальной безопасности (СНБ) при Белом доме. Декларируется, что она будет «отражать межотраслевой характер вызовов, которые стоят перед США за счет большего участия чиновников, занимающихся внутриполитическими вопросами». Не исключается, по словам представителей Белого дома, что президент подпишет меморандум, предусматривающий модернизацию принципа набора сотрудников для работы в сфере национальной безопасности. В том числе подчеркивается, что администрация «ставит дипломатию обратно в центр внешней политики США».

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Китай как главный конкурент американцев

США готовы сотрудничать с КНР, если это будет соответствовать интересам американцев. Такие намерения высказал президент Джо Байден в ходе своей речи в Госдепартаменте в четверг 4 февраля. Он назвал Китай главным конкурентом Соединенных Штатов, при этом подчеркнул:


«Мы также напрямую сталкиваемся с вызовами для нашей безопасности, процветания и демократических ценностей со стороны наиболее серьезного противника – Китая. Мы воспринимаем Китай как нарушителя [правил] в сфере экономики».


Риторику президента продолжил глава европейского командования ВС США Тод Уолтерс. Он заявил об обеспокоенности его ведомства – Пентагона – укрепляющимся сотрудничеством России и Китая. А нынешний глава военного ведомства США Ллойд Остин подчеркнул, что серьезная опасность в мировом лидерстве его стране кроется в  продолжении сокращения военного преимущества США перед РФ и КНР. И это касается не только земных, но и космических приоритетов в национальных интересах США.

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.