• Главная
  • Новости
  • Новый спрос на старые медицинские профессии – предложения для иммигрантов

Новый спрос на старые медицинские профессии – предложения для иммигрантов

Новый спрос на старые медицинские профессии – предложения для иммигрантов

Пандемия коронавируса отняла у землян за год более 2,5 миллиона жизней    

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57
17.02.2021

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

НЬЮ-ЙОРК, 17 февраля. /КОНСУЛ/. Пандемия коронавируса отняла у землян за год более 2,5 миллиона жизней. Сделала безработными сотни миллионов людей, заставила в одночасье приспособиться к непривычным формам работы, испытала на выносливость к длительному пребыванию в ограниченном пространстве, обнаружила глобальные пробелы со здравоохранением в ведущих странах мира. Но есть у этой вселенской напасти стороны, которые помогут в обозримом будущем возродить массовый спрос на давно забытые профессии.

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

В частности, речь идет о специалистах по стерилизации медицинских инструментов (Sterile Processing Technician). Таких, к примеру, готовят в американской школе Multyprep. Стирильность – как ее достичь, какие у нее параметры и прочие подробности этой важной профессии являются таким же значимым фактором в лечении пациентов, как и самые сложные операции. Пандемия обусловила высокий спрос на эту медицинскую специализацию.  

Стерилизацией медицинских инструментов могут заниматься люди, обладающие рядом специальных знаний и навыков, это вполне самостоятельное направление в медицинском деле, и к нему может быть допущен только сертифицированный специалист.


Востребованность рабочих мест в этой профессии, по прогнозам Бюро статистики труда США, в предстоящие 4–5 лет возрастет почти на 15%. А поиск специалистов расширится до претендентов с квалификацией по стерилизации медицинских инструментов из числа иммигрантов.


Получить работу, которая в нынешних условиях пандемии пользуется спросом, могут иностранные граждане, пройдя соответствующее обучение или переподготовку, по окончании которых получат сертификат соответствия. Этому процессу посвящена программа в школе Multyprep.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

На курсы принимаются люди даже с обычным школьным аттестатом. Программа рассчитана на 2 месяца, по окончании обучения –тест на сертификат. Найти применение полученным знаниям не составит труда. Так, в настоящее время только на сайте Glassdoor можно найти не менее десятка тысяч (!) вакансий в Соединенных Штатах для специалистов по стерилизации медицинских инструментов. Предлагаемый заработок от 22 долларов в час на начальном этапе. При всех благоприятных обстоятельствах есть возможность повысить квалификацию до супервайзера с зарплатой 80 тысяч долларов в год и менеджера стерилизационного департамента больницы с доходом свыше 100 тысяч долларов в год.

Есть еще привлекательные аргументы для иммигрантов поступить в школу Multyprep, чтобы пройти курсы и получить сертификат специалиста по стерилизации медицинских инструментов. Прежде всего, здесь преподаватели знают как минимум два языка, так что от иностранца не потребуется знания в совершенстве английского. Другой немаловажный фактор – есть специальное расписание в программе для тех, кто может учиться только по выходным. Но поработать придется, не жалея себя, чтобы стать обладателем сертификата Sterile Processing Technician – за три часа экзамена предстоит ответить на 150 вопросов. Неудачную попытку сертификации с первого раза в школе предлагают исправить повторным прохождением курса в Multyprep на бесплатной основе.

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.