• Главная
  • Новости
  • Министр внутренней безопасности США Кирстьен Нильсен покидает свой пост

Министр внутренней безопасности США Кирстьен Нильсен покидает свой пост

Министр внутренней безопасности США Кирстьен Нильсен покидает свой пост

35

Дональд Трамп объявил об отставке министра внутренней безопасности США Кирстьен Нильсен, который она занимала  с декабря 2017 года   

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57
14.05.2019

Нью-Йорк, 14 мая. /КОНСУЛ/. Дональд Трамп объявил об отставке министра внутренней безопасности США Кирстьен Нильсен, который она занимала  с декабря 2017 года.

Президент поблагодарил Нильсен за службу и сообщил, что на эту должность временно назначается комиссар по таможенным и пограничным вопросам Кевин Макалинан.

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

a6573f3d-1bfc-40eb-80

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

В США Нильсен жестко критиковали за защиту некоторых спорных законов Трампа, касающихся охраны государственной границы страны. Увольнением Нильсен президент впервые пременил право вето ради сохранения режима ЧП, несмотря на разногласия по этому вопросу с конгрессом.

5008562_873_556

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Именно Кирстьен Нильсен как руководитель данного министерства была ответственна за воплощение в жизнь строительства разделительной пограничной стены с Мексикой и разделение семей мигрантов. Принятые ею противоречивые меры стали причиной раздора и обострения ситуации на южных рубежах страны. Летом 2018 года свое недовольство политикой министерства внутренней безопасности США люди выразили тем, что освистали Кирстьен Нильсен, когда она решила перекусить в мексиканском ресторане в Вашингтоне. Президент Трамп объявил в воскресенье, что Нильсен покинет свой пост после 16 месяцев работы.

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.