• Главная
  • Новости
  • Новые требования на некоторые удостоверения личности в США

Новые требования на некоторые удостоверения личности в США

Новые требования на некоторые удостоверения личности в США

Требования об обязательном использовании удостоверений Real ID с изменениями и дополнениями вступят в силу во всех штатах не позднее октября 2021 года    

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57
13.02.2021

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

НЬЮ-ЙОРК, 13 февраля. /КОНСУЛ/. Требования об обязательном использовании удостоверений Real ID с изменениями и дополнениями вступят в силу во всех штатах не позднее октября 2021 года. Департамент национальной безопасности (DHS) планировал ввести его в действие еще полгода назад, но вмешалась пандемия COVID-19.

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

До этого периода, как утверждают осведомленные источники, взрослому населению Соединенных Штатов разрешено, в частности, осуществлять регистрацию и посадку на авиарейсы, регулируемые федеральным законодательством, по имеющимся у них  водительским правам. Также пока остаются в силе правила о существующих документах, удостоверяющих личность: паспорт, «расширенный ID», карта Global Entry и другие.

В Соединенных штатах Real ID необходим как минимум для трех случаев: посещения федеральных объектов, посадки на борт коммерческого самолета федерального регулирования и некоторых стратегических объектов, например атомных электростанций.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

До 1 октября 2021 года администрациям всех штатов предписано выдавать водительские права или удостоверения личности, соответствующие Real ID Act. Вместе с тем, и на самих граждан возлагается обязанность подать заявки и получить документы. В качестве альтернативного варианта может быть использован паспорт США для полетов на коммерческих рейсах или доступа к федеральным объектам. Чтобы получить Real ID нового образца, потребуются как минимум следующие  сведения о потенциальном обладателе: полное официальное имя, дата рождения, номер социального страхования, два доказательства адреса основного места жительства, подтверждающий документ  законного статуса пребывания в стране.

Приемлемой альтернативой картам Real ID остаются расширенные водительские права (EDL), которые граждане получали в Вашингтоне, Мичигане, Миннесоте, Нью-Йорке и Вермонте, даже если они не содержат маркировки в виде звезды.

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.