Новые правила виз для иммигрантов

Новые правила виз для иммигрантов

48

По сообщению информационного агентства Рейтер, администрация президента Трампа опубликовала документ, который ужесточает правила получения виз на ПМЖ иностранцам на законных основаниях   

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57
18.08.2019

Нью-Йорк, 18 августа. /КОНСУЛ/. По сообщению информационного агентства Рейтер, администрация президента Трампа опубликовала документ, который ужесточает правила получения виз на ПМЖ иностранцам на законных основаниях.

Нововведение вступит в законную силу 15 октября 2019 года и коснется главным образом людей с низким уровнем социальной защищенности. Так, заявителям могут отказать в грин-карте или визе с незначительным уровнем доходов, недостаточно высоким образованием, если они, к примеру, получали социальную помощь государства, медицинскую страховку по программе Medicaid или не имеют собственного жилья. Свое решение правительство аргументировало тем, что такие граждане, скорее всего, и переехав в США, будут претендовать на социальную помощь, а это ляжет дополнительной нагрузкой на государство.

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

Эксперты такое решение относят к числу самых радикальных в миграционной политике Трампа. Правозащитники мигрантов утверждают, что оно было принято без участия конгресса. Они утверждают, что изменения в законе принудят иммигрантов и их детей добровольно отказываться от бесплатной медицинской и продовольственной помощи, на которую имеют право. Этот список могут пополнить и те, кто приехал в США работать, но поначалу нуждаются в незначительной помощи государства. Национальный иммиграционный юридический центр (NILC) уже высказался о планах оспорить нововведение в судебном порядке.

Однако, если обратиться к историческим фактам американской юриспруденции, то Трамп принимал решение, опираясь именно на  действие закона об иммиграции от 1882 года. В нем говориться, что правительство США вправе отказать в визе любому, кто находится на государственном обеспечении. А специалисты телеканала CNN, словно в защиту президента, уточнили, что правило касается иммигрантов, которые в течение трех лет больше 12 месяцев получали помощь от государства. В новом законе детально расписан способ подсчета сроков и объема полученной помощи. Так, пособия будут суммировать, если человек за месяц получил три вида помощи, и посчитают как трехмесячный срок.

609f1a0f-cae6-413f-a1

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

В поддержку новой меры выступили в министерстве внутренней безопасности США, где отметили, что изменения правил затронут около 382 тысяч человек, которые хотят легально жить в стране. А исполняющий обязанности директора Службы гражданства и иммиграции США (USCIS) Кен Кучинелли считает, что иммигранты больше «не будут обузой для общества», и отмечает положительное влияние нового правила на интересы налогоплательщиков.

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.