Новые правила для получения убежища

Новые правила для получения убежища

49

Непомерно возросшая нагрузка на иммиграционную систему Соединенных Штатов привела к необходимости создания новых правил получения убежища в этой стране для иностранцев   

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57
01.08.2019

Нью-Йорк, 1 августа. /КОНСУЛ/. Непомерно возросшая нагрузка на иммиграционную систему Соединенных Штатов привела к необходимости создания новых правил получения убежища в этой стране для иностранцев.

Первыми под изменения в законе подпадут те, кто находится на южной границе США в ожидании решения. Большинство из них выходцы из Центральной Америки.

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

В Минюсте и министерстве национальной безопасности страны объявили, что отныне запрещено подавать заявление на убежище в США лицам, прибывшим по суше через другую страну, если там убежище было доступно. В целом новый федеральный документ занял 58 страниц, которые придется изучить претендентам на эмиграцию по статье убежища.

10

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

По словам генерального прокурора США Уильяма Барра, резко увеличилось число иностранцев на границу США с Мексикой, хотя «только небольшое меньшинство среди этих лиц» имеет право на убежище. Он также подчеркнул, что «большое количество необоснованных заявлений о предоставлении убежища создает чрезвычайную нагрузку на национальную иммиграционную систему, подрывает многие гуманитарные цели предоставления убежища, усугубляет гуманитарный кризис контрабанды людей.

Юридические аналитики констатируют, что желание администрации президента Трампа и руководителей других госструктур поставить под контроль потоки иностранных граждан непременно спровоцируют проблемы в правовой сфере. Теперь ищущим убежища в Соединенных Штатах придется доказать, что их прошение о защите и предоставления права на жительство остались без удовлетворения в третьей стране (не у себя на родине и не в США), иначе получат отказ на убежище. При этом эксперты отмечают, что уровень безопасности в странах Латинской Америки сильно разнится.

Новые правила не распространяются на граждан Мексики и Канады. Они  существенно повлияют на участь десятков тысяч выходцев из Центральной Америки, которых жизненные обстоятельства толкнули на пересечение границы США без разрешения в поисках убежища.

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.