Новая визовая форма США с кодом DS-5535

Новая визовая форма США с кодом DS-5535

31

По сообщению ведущего американского информационного агентства Рейтер, новые миграционные правила США требуют от претендентов на визу держать в памяти подробности последних пятнадцати лет своей жизни   

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57
09.08.2019

Нью-Йорк, 9 августа. /КОНСУЛ/. По сообщению ведущего американского информационного агентства Рейтер, новые миграционные правила США требуют от претендентов на визу держать в памяти подробности последних пятнадцати лет своей жизни. По крайней мере того требует новая визовая форма DS-5535. Адреса, где жил или работал за последние 15 лет, номера телефонов, «имейлы» и аккаунты в соцсетях за последние пять лет, реквизиты предыдущих паспортов, маршруты зарубежных поездок за последние 15 лет – все скрупулезно должно быть изложено в соответствующих графах, дотошные сотрудники службы безопасности тщательно проверят. Утешительная ремарка к нововведению состоит в том, что оно применяется не ко всем поголовно. Как пояснили в госдепартаменте, решение о заполнении приложения остается за сотрудником консульского отдела посольства с формулировкой «на свое усмотрение». Другими словами,  в том случае, если понадобилась информация «для подтверждения личности или проведения тщательной проверки в интересах национальной безопасности».

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

Анкета предусматривает возможность отказа соискателя визы отвечать на какие-то вопросы приложения, однако за этим может последовать и встречный отказ – в визе  или как минимум затягивание процесса рассмотрения заявления.

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.