• Главная
  • Новости
  • Власти трех штатов решили снять ограничения из-за коронавируса

Власти трех штатов решили снять ограничения из-за коронавируса

Власти трех штатов решили снять ограничения из-за коронавируса

Американская радиостанция «Голос Америки» прокомментировала выступление  президент Трамп на брифинге рабочей группы Белого дома по коронавирусу в конце прошлой недели   

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57
21.04.2020

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Нью-Йорк, 21 апреля. /КОНСУЛ/.  Американская радиостанция «Голос Америки» прокомментировала выступление  президент Трамп на брифинге рабочей группы Белого дома по коронавирусу в конце прошлой недели. Как стало известно, глава государства сообщил, что в двух штатах – Техас и Вермонт – некоторым категориям предприятий будет разрешено возобновить работу после 20 апреля текущего года при условии бесприкословного соблюдения ранее принятых меры предосторожности в целях непустить распространения заражения граждан короновирусом и, соответственно, роста числа нуждающихся в медицинской помощи по этому диагнозу.

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

Трамп также отметил, что власти штата Монтана, учитывая стабильную контролируемую внутреннюю обстановку и врачебную статистику по пандемии, приняли решение постепенно снимать ограничения изоляции с пятницы 24 апреля. Он, в частности,  заявил: «Мы по-прежнему видим ряд позитивных сигналов, свидетельствующих, что вирус прошел свой пик».

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

На брифинге присутствующим представителям СМИ президент также раскрыл детали плана правительства по снятию в стране ограничений из-за коронавируса. По его словам, намеченные действия будут приниматься и реализовываться исключительно с учетом «специфики и ситуации в каждом отдельно взятом штате». Руководству штатов и экономическому истеблишменту необходимо разработать и применять поэтапный план возвращения граждан на рабочие места по мере улучшения эпидемиологической ситуации.

Президент особо отметил, что губернаторы  имеют приоритетное право вносить исправления в реализацию плана по восстановлению деятельности предприятий в своих штатах, а также на принятие решений по отсрочке до определенного срока возобновления экономической деятельности, если риски передачи инфекции будут сохраняться на высоком уровне.

Дональд Трамп рассказал журналистам, что план, разработанный  администрацией, предусматривает ослабление ограничений на экономическую деятельность в штатах, где фиксируется низкий уровнем инфицирования коронавирусом. По его словам, в районах с благополучной обстановкой – имеется в виду снижение темпов заражения и увеличения массового тестирования населения – предполагается трехэтапное поступательное открытие предприятий и школ. Интервалы между каждым периодом не будут меньше 14 дней – карантинного срока, чтобы с уверенностью констатировать, что принятые меры ослабления карантина не провоцируют повторного скачка роста заражения вирусом.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Так, намеченный план возобновления работы некоторых промышленных и социальных предприятий предписывает на первом этапе строгое дистанцирование людей на работе, в общественных местах и на улице. Не рекомендовано массовое скопление людей количеством более 10 человек, а также дан совет воздержаться от поездок, не связанных с  работе или не имеющих экстренной необходимости.

Второй этап предусматривает максимальное увеличение социальной дистанциии везде, где это возможно, а также ограничение массовых скоплений людей количеством до 50 человек. На втором этапе при всех благоприятных показателях могут возобновиться поездки. Третий, завершающий этап предусматривает окончание пандемии и, следовательно, возможность для большей части американского населения вернутся к привычному графику жизни. При этом акцент будет делаться на своевременное выявление и изолирование граждан с выявленными симптомами и подтвержденнми тестами на коронавирус.

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.