Лучший ID для жителя Нью-Йорка

Лучший ID для жителя Нью-Йорка

300

Без документа, удостоверяющего личность, современному человеку не обойтись. Соединенные Штаты в этой сфере являются безусловными лидерами. А жители Нью-Йорка – среди своих соотечественников. Так, по сообщению департамент транспортных средств города, на сегодняшний день они могут оформить один из трех равнозначных видов удостоверяющих личность документов: Enhanced, REAL ID или Standard. Стоит отметить, что правила ежегодно корректируются. Гражданину остается изучить последние изменения и сделать оптимальный для себя выбор   

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57
12.12.2019

454-292-idnyc_munici0

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Нью-Йорк, 12 декабря. /КОНСУЛ/. Без документа, удостоверяющего личность, современному человеку не обойтись. Соединенные Штаты в этой сфере являются безусловными лидерами. А жители Нью-Йорка – среди своих соотечественников. Так, по сообщению департамент транспортных средств города, на сегодняшний день они могут оформить один из трех равнозначных видов удостоверяющих личность документов: Enhanced, REAL ID или Standard. Стоит отметить, что правила ежегодно корректируются. Гражданину остается изучить последние изменения и сделать оптимальный для себя выбор.

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

В 2020 году нововведения коснутся  тех, у кого нет паспорта, но кому могут потребоваться полеты на внутренних рейсах, посещение определенных федеральных офисов и военных баз. С 1 октября наступившего года этой категории американцев необходимо предъявлять только REAL ID.

Enhanced

license5330

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Так называемые расширенные водительские права, или Enhanced, дающие разрешение или удостоверение без права вождения, может быть использовано:

  • в пределах США при посадке на внутренний рейс,
  • чтобы войти в здание федерального значения или на военную базу,
  • для пересечения границы США из Канады, Мексики и некоторых стран Карибского бассейна (не распространяется на авиаперевозки между этими странами),
  • для установления личности с помощью фотографии.

Документ соответствует федеральному стандарту REAL ID. При его оформлении придется заплатить помимо обычных комиссионных сборов 30 долларов. Потребуется явиться в офис Department of Motor Vehicles (DMV) для подтверждения своей личности, если:

  • вы вышли замуж и сменили фамилию – принести свидетельство о браке, а при разводе соответствующее решение или судебный приказ;
  • нужно подтвердить статус резидента штата Нью-Йорк;
  • нужно подтвердить гражданство США;
  • нужно подтвердить дату рождения;
  • нужно подтвердить статус социального обеспечения.

На Enhanced в обязательном порядке должны быть указаны: полное юридическое имя (первое, второе, последнее) владельца, его домашний адрес (по месту проживания), а также быть изображение американского флага.

REAL ID

1140-real-id-kansas0

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Водительские права, разрешение или удостоверение без права вождения, другими словами лицензия REAL ID, может быть использована:

  • для посадки на внутренний рейс (в пределах США),
  • чтобы войти в федеральное здание или на территорию военной базы,
  • для установления личности с помощью фотографии.

При оформлении этого документа не потребуется дополнительных расходов, взимаются только обычные комиссии за проведение операций.

Придется посетить офис DMV для подтверждения вашей личности в случае:

  • если ваше имя изменилось – принести свидетельство о браке, решение о разводе или судебный приказ,
  • необходимости подтвердить статус резидента штата Нью-Йорк,
  • доказать, что вы находитесь в США на законных основаниях,
  • необходимости подтвердить статус социального обеспечения.

На документе зафиксированы: ваше полное юридическое имя (первое, второе, последнее), домашний адрес (где вы живете), а также отображается звезда.

Более подробная информация имеется на веб-странице о федеральном удостоверении личности REAL ID.

Standard

diqsbr_vqaaoapv0

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Этот документ, иначе именуемый стандартные водительские права, разрешение или не водительское удостоверение, пригодится в двух случаях:

  • на внутренних рейсах (только до 1 октября 2020 года),
  • для установления личности с помощью фотографии.

Standard не соответствует федеральному стандарту REAL ID и не требует при оформлении дополнительных расходов, взимаются только обычные комиссии за проведение операций. Обладателю документа не придется посещать офиса для замены или продления срока его действия.

Из обязательных данных на Standard будет указан ваш почтовый адрес, присутствовать надпись: «Не для федеральных целей» (Not for federal purposes), если он издавался после 30 октября 2017 года.

Обращаем особое внимание: для посадки на все внутренние рейсы после 1 октября 2020 года потребуется второе удостоверение личности.

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.