Кризис в работе консульств США в России миновал

Кризис в работе консульств США в России миновал

Консульские службы при посольстве США в России после продолжительного противостояния дипломатий двух стран, похоже, возвращаются в нормальный ритм исполнения возложенных на них задач    

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57
27.09.2021

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

НЬЮ-ЙОРК, 27 сентября. /КОНСУЛ/. Консульские службы при посольстве США в России после продолжительного противостояния дипломатий двух стран, похоже, возвращаются в нормальный ритм исполнения возложенных на них задач. Необдуманные, неэффективные американские санкции в отношении нашей страны, как бессмысленная пальбы по воробьям, привели лишь к тому, что ответной мерой стал апрельский указ президента В.В. Путина о запрете Соединенным Штатам принимать на работу в посольство и его подразделения россиян, а с уже работающими расторгнуть трудовые договоры. 

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Так начался коллапс в работе консульств США, расположенных на территории России. Представительства в экстренном порядке сокращали сотрудников, а то и закрывались вовсе. В конце концов в разгар летнего сезона действующим осталось только консульство в Москве, да и то его штат, сокращенный на 75 процентов, прекратил оформление неиммиграционных виз. Заложниками выдуманных американцами кибератак со стороны нашей страны и ответные меры оказались многочисленные гражданские лица. Существенным ограничениям подверглись в том числе краткосрочные дипломатические поездки североамериканских дипломатов. 

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

И вот на днях хорошую новость высказал глава американской торговой палаты в России Алексис Родзянко: «Власти США намерены в пять раз увеличить число консульских сотрудников при посольстве в российской столице». Руководитель торгмиссии назвал проблему с невыдачей виз «главной помехой» в работе компаний США на территории России. При этом подчеркнул, что российское посольство в США с большой охотой выдает визы американцам для путешествий по своей стране. Но теперь «…пять человек получили визы и должны прибыть в течение месяца», – сообщил А. Родзянко, имея в виду работу в диппредставительстве его страны.

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.