Короначеки как дополнительный вид помощи американцам

Короначеки как дополнительный вид помощи американцам

Слухи о возможной четвертой волне коронавируса имеют вполне реалистическую основу    

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57
01.09.2021

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

НЬЮ-ЙОРК, 1 сентября. /КОНСУЛ/. Слухи о возможной четвертой волне коронавируса имеют вполне реалистическую основу. Категорически отвергать или утверждать пришествие очередного этапа пандемии профессиональное медицинское сообщество не берется. Хотя для правительственных чиновников этот факт означает немалые финансовые затраты на новую помощь гражданам в ближайшее время. Пока что финансисты центрального аппарата думают, где брать средства на такой целевой транш.

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

Не дожидаясь указаний «сверху» администрации многих штатов США решают эту проблему самостоятельно посредством выдачи чеков, которые получили название «короначеки».

Калифорния

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Губернатор этого штата Гэвин Ньюсом еще в июле утвердил пакет помощи в размере 100 млрд долларов, из которого 12 млрд должны быть использованы непосредственно на целевые выплаты местным жителям. Таким образом, в сентябре большая часть калифорнийцев получит чек на 600 долларов, а семьи с детьми дополнительно по 500.

Флорида

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Губернатор штата сообщил, что во Флориде рассчитывать на допвыплаты в сумме 1000 долларов смогут примерно 200 000 сотрудников служб быстрого реагирования. Такая же сумма предусмотрена учителям и воспитателям, «работающим полный рабочий день в школах и дошкольных учреждениях, а также директорам».

Джорджия

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Местные власти Джорджии еще в марте утвердили программу помощи в размере 230 млн долларов и выдали в качестве премии по 1000 долларов учителям и сотрудникам государственных школ.

Мичиган

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

В бюджете штата Мичиган с нового года было предусмотрено 73 млн долларов, которые предназначались в качестве премии в размере по 500 долларов учителям и 250 школьным сотрудникам. Выплаты произведены в конце февраля.

Нью-Мексико

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Программа финансовой помощи малообеспеченным жителям штата Нью-Мексико с низкими доходами на текущий год стоимостью 5 млн долларов учитывает единовременную выплату в размере до 750 долларов самым нуждающимся.

Теннесси

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

В июне власти штата приняли закон, согласно которому учителя, работающие полный день, имеют право на короначек в размере 1000 долларов. Их коллеги, кто работает неполный день, получат по 500 долларов до конца года. 

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.