Колорадо приглашает иммигрантов без документов

Колорадо приглашает иммигрантов без документов

Колорадо нуждается в каждом человеке, обладающем разными талантами и навыками    

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57
26.07.2021

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

НЬЮ-ЙОРК, 26 июля. /КОНСУЛ/. «Колорадо нуждается в каждом человеке, обладающем разными талантами и навыками, чтобы использовать их способности на благо всех жителей штата», – заявил губернатор штата Джаред Полис, комментируя принятие законов по иммигрантам. В них устанавливается поддержка и защита иностранных граждан на территории штата. В частности, доступ к жилью, рабочим местам и пособиям, отмена проверки регулирующими органами иммиграционного статуса человека перед выдачей или продлением какой-либо лицензии, сертификата или получения пособия.

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

В настоящее время, по данным исследовательского центра Pew Research Center, в США более 10,5 млн человек проживают нелегально. Иммигрантов в штате Колорадо насчитывается до трех процентов, из них примерно 180 тысяч не имеют соответствующих документов. Практически все они лишены большинства возможностей, доступных людям с гражданством или грин-картой, – будь то водительское удостоверение или льготное государственное жилье.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Среди последних законов, принятых администрацией штата Колорадо в отношении иммигрантов, такой, как запрет фразы «нелегальный иностранец» в документах, действующих только на территории штата, и заменяет ее на «работник без разрешения». Местные власти инициировано проект закона о создании «Управления новых американцев», призванное реализовывать программы по беженцам и иммигрантам. Наиболее популярной мерой стало назначение значительного жилищного пособия, ваучеров и других субсидий.

Представитель некоммерческой организации United for a New Economy, которая занимается вопросами жилищной справедливости, справедливых налогов и прав трудящихся, Виктор Гальван сказал, что «теперь эти люди смогут подать заявку на получение льгот, которые они по праву заработали».

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Однако не все в Колорадо разделяют решения местных властей. Многие утверждают, что иммигранты без документов отбирают рабочие места и возможности у местных жителей. По утверждению представителя Федерации за американскую иммиграционную реформу Иры Мельман, такой закон отнимет ресурсы у других уязвимых групп, включая бездомных ветеранов вооруженных сил. Она также подчеркнула: «Если вы собираетесь предоставлять жилищные льготы всем, кто приезжает, то у вас вскоре будет слишком много людей. Если бы у нас были неограниченные ресурсы, это не было бы проблемой». 

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.