• Главная
  • Новости
  • Иммиграция – в приоритете политики президента Байдена. Первые демократические указы

Иммиграция – в приоритете политики президента Байдена. Первые демократические указы

Иммиграция – в приоритете политики президента Байдена. Первые демократические указы

Вступивший в должность президента США Джон Байден за два дня подписал 17 указов, добрая часть которых касается его иммиграционной политики, а также отмены некоторых решений, ранее принятых Трампом    

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57
22.01.2021

Вступивший в должность президента США Джон Байден за два дня подписал 17 указов, добрая часть которых касается его иммиграционной политики, а также отмены некоторых решений, ранее принятых Трампом.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

НЬЮ-ЙОРК, 22 января. /КОНСУЛ/. Так, в частности, мораторий на выселение из страны иностранных граждан, чьи визы закончились, продлен до 31 марта текущего года.

Новый президент счел необходимым сохранить прежние нормы по предотвращению дискриминации среди рабочих и служащих по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности.

Байден своим указом восстановил защиту несовершеннолетних нелегалов, оказавшихся на территории США благодаря иммиграции своих родителей. Напомним, что предыдущих президент признавал необходим, в частности, разлучать детишек с их родителями до полного урегулирования статуса последних на территории Соединенных Штатов.

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

Существенным решением Байдена может стать для внешней политики США и его отмена ограничений предыдущей администрации на въезд в страну граждан некоторых мусульманских государств, например Ближнего Востока и Северной Африки. А также он продлил отсрочку депортации и разрешения на работу для либерийцев, сохранив за ними убежище в США до 30 июня 2022 года.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Сорок шестой президент США отменил указ своего предшественника по возведению стены на границе с Мексикой и, таким образом, заморозил ее строительство. 

Указ президента об отсрочке до конца сентября 2021 г. по выплате студенческих ссуд и процентов для американцев также придется по душе новоиспеченым гражданам США, ведь у большинства из них есть финансовые проблемы.


Проблемам здравоохранения, экологии, коронавирусной пандемии посвящены несколько законодательных актов вновь избранного президента США.


В частности, Байден утвердил возобновление представительства его страны во Всемирной организации здравоохранения и назначил его руководителем главного инфекциониста США Энтони Фаучи.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Далее: отныне в Соединенных Штатах усиливаются меры борьбы с распространением коронавируса. Первым шагом стало обязательное ношение масок в течение 100 дней в правительственных зданиях, на государственной земле и на объектах государственных подрядчиков с соблюдением дистанцирования. Контрольные функции за исполнением правил возложены на «координатора реагирования», подчиняющегося непосредственно президенту.

Джо Байден дал распоряжение федеральным ведомствам проанализировать с целью последующей отмены более ста решений Д. Трампа по окружающей среде. И первым шагом на этом пути станет присоединение к Парижскому климатическому соглашению в течение 30 дней. Вероятно, с этой же целью нынешний президент распорядился прекратить работу на трубопроводе «Keystone XL», по перекачке нефти из Канады на нефтеперерабатывающие предприятия США.

Конец расовой дискриминации Байден обещал положить еще в своей предвыборной программе. И вступив в должность, указом отменил деятельность комиссии №1776, а различные сопричастные ведомства получили задание пересмотреть свои действия для обеспечения расового равенства.

При новой администрации, судя по всему, так называемые неграждане будут включены в перепись и учитываться при распределении мест в Конгрессе.

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.