• Главная
  • Новости
  • Иммиграционная служба США теперь признает гражданские браки ЛГБТ-иммигрантов «официальными»

Иммиграционная служба США теперь признает гражданские браки ЛГБТ-иммигрантов «официальными»

Иммиграционная служба США теперь признает гражданские браки ЛГБТ-иммигрантов «официальными»

Отныне однополые пары, живущие в незарегистрированном браке у себя на родине, в США будут считаться официально супружескими    

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57
20.02.2022

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

НЬЮ-ЙОРК, 20 февраля. /КОНСУЛ/. Отныне однополые пары, живущие в незарегистрированном браке у себя на родине, в США будут считаться официально супружескими. Это заявление USCIS касается только подающих на убежище и при условии, что ЛГБТ-иммигранты не могли заключить брак в своей стране по причине недопустимости там однополых браков, межрасовых или конфессиональных обычаев.

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

Иммиграционная служба Соединенных Штатов Америки уведомляет, что таким гражданским супружеским парам в качестве доказательства их реальных семейных отношений потребуется предоставить официальные подтверждения в виде: общих фотографии, свидетельских показаний соседей, переписок в мессенджерах и тому подобное.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Вот как характеризует нововведение правительства США иммиграционный адвокат Марина Шепельская:


«Это большой подарок для тех, кто подает на убежище как член ЛГБТ-сообщества. Иммиграционная служба позволит гражданским супругам иммигрировать в качестве законных супругов, если родная страна не признает однополые или смешанные браки. 



 Это будет давать гражданским партнерам права мужа и жены для получения статуса убежище в категории «супругов». Фактически нововведение разрешает воссоединение семьи через убежище, даже если у вас нет свидетельства о браке».


© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

А представители независимой юридической организации «Международный проект по оказанию помощи беженцам» (IRAP), высоко оценивая своевременность свершившегося факта, описывают историю из недавнего прошлого иранских женщин:


«Одна наша клиентка из Ирака имела право на получение статуса беженца в США. Ее заявление одобрили, но вот партнершу отказались внести в кейс как супругу. В итоге клиентка никуда не поехала, потому что не хотела оставлять жену одну. При этом женщины состоят в отношениях уже более 25 лет, но правительство США не признает их супругами, поскольку они не состоят в законном браке».


© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Президент Байден, продолжая выполнять предвыборные обещания по изменению политики США в отношении иммигрантов-беженцев, недавно распорядился расширить понятие «супруг» и включить в него пары, которые не имеют возможности зарегистрировать брак в своих странах. Какие изменения в американском обществе могут произойти в результате юридической реконструкции понятия «супруги» по инициативе нынешнего хозяина Белого дома, скорее всего, станет очевидным в недалеком будущем. 

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.