• Главная
  • Новости
  • Human Rights Watch призвала администрации соцсетей не уничтожать хронику очевидцев событий в Белоруссии

Human Rights Watch призвала администрации соцсетей не уничтожать хронику очевидцев событий в Белоруссии

Human Rights Watch призвала администрации соцсетей не уничтожать хронику очевидцев событий в Белоруссии

Сотрудники американской общественной правозащитной организации Human Rights Watch (рус. «Хью́ман Райтс Вотч») по итогам своих наблюдений за событиями, предшествующими президентским выборам в Белоруссии в день выборов и в последующие дни, опубликовали отчетный доклад на сайте   

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57
14.09.2020

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Нью-Йорк, 14 cентября. /КОНСУЛ/. Сотрудники американской общественной правозащитной организации Human Rights Watch (рус. «Хью́ман Райтс Вотч») по итогам своих наблюдений за событиями, предшествующими президентским выборам в Белоруссии в день выборов и в последующие дни, опубликовали отчетный доклад на сайте. В нем, в частности, отмечается, что анализ разного рода как частных, так и официальных публикаций в соцсетях за обозримый период позволяет сделать вывод, что стали исчезать наиболее откровенные и злободневные свидетельства нарушений прав человека на выборах президента республики в августе этого года. А специалисты HRW называют их не иначе как «доказательствами военных преступлений».

Юристы организации констатируют, что в настоящее время администрации соцсетей спешат удалить подобный контент, и квалифицируют такой факт, как лишение возможности использовать его при расследовании преступлений, совершенных против прав человека.

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

В своем докладе представители Human Rights Watch соглашаются с правилами поведения на сайтах, которые ограничивают размещение информации с признаками «терроризма, насильственного экстремизма или разжигания ненависти». Однако, объясняя свои решения, просят не избавляться от контента, а архивировать удаленные посты с целью последующего доступа к ним «неправительственным организациям, журналистам и ученым, занимающимся расследованием».

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.