• Главная
  • Новости
  • Грин-карта за деньги как способ ускорить законный статус в США

Грин-карта за деньги как способ ускорить законный статус в США

Грин-карта за деньги как способ ускорить законный статус в США

С такой инициативой выступили недавно демократы во исполнение предвыборных обещаний нынешнего президента Байдена    

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57
15.09.2021

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

НЬЮ-ЙОРК, 15 сентября. /КОНСУЛ/. С такой инициативой выступили недавно демократы во исполнение предвыборных обещаний нынешнего президента Байдена о легализации всех нелегальных и беженцев в кратчайшие сроки. Подобная реформа в иммиграционной политике, будь она одобрена сенатом и конгрессом, принесла бы правящей партии политические и финансовые дивиденды. А именно 8 миллионов иммигрантов, ставших гражданами США по ускоренной программе, увеличивали бы ежегодно валовой внутренний продукт на 150 млрд долларов, то есть почти на 1,5 трлн в течение следующего десятилетия.

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Однако при всей радужной перспективе такого подсчета сенаторы отклонили проект реформы демократов и не включили его в новый пакет на 3,5 трлн долларов. Примерно в такую сумму обойдется государству расширение системы социальной защиты, если предложение демократов было бы поддержано.  

По мнению независимого эксперта сената по процедурным вопросам Элизабет Макдонаф, предоставление легального статуса огромному числу иммигрантов приведет к «изменению политики, которая существенно перевесит бюджетные последствия этого изменения». Ей вторят республиканцы, обещая и в дальнейшем блокировать данное предложение демократов. 

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Судя по накалу риторики с обеих сторон, до наступления нового финансового года в США, который начнется в октябре, аргументов за и против станет множество, один другого весомее. Например, лидер большинства в сенате Чак Шумер заявил: «…борьба за предоставление иммигрантам законного статуса при согласовании бюджета продолжается», а потом добавил, что демократы сената уже подготовили альтернативные предложения, планируют провести дополнительные обсуждения и проинформируют, как эту реформу все-таки смогут принять. Более того, представители защиты интересов иммигрантов ведут активную работу с членами конгресса, составляя альтернативные предложения для последующего внесения в иммиграционное законодательство.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

А нынешний советником президента Байдена по иммиграционной политике Серхио Гонсалес, предвкушая положительный исход прений, в частности по ускоренной процедуре получения грин-карты за деньги, заявляет: «Есть другие способы сделать это, есть и другие варианты, поэтому мы все еще надеемся».

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.