Граждане Венесуэлы получат гуманитарную защиту США

Граждане Венесуэлы получат гуманитарную защиту США

Министерство внутренней безопасности Соединенных Штатов Америки подтвердило, что венесуэльцы могут подавать заявления на временный защищенный статус    

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57
09.03.2021

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

НЬЮ-ЙОРК, 9 марта. /КОНСУЛ/. Министерство внутренней безопасности Соединенных Штатов Америки подтвердило, что венесуэльцы могут подавать заявления на временный защищенный статус в связи с «чрезвычайными и временными условиями» в этой латиноамериканской стране. Высокопоставленные официальные лица администрации президента подтвердили, что предоставляют гуманитарную защиту (TPS – форма гуманитарной помощи) примерно 300 000 граждан Венесуэлы с правом остаться в США на законных основаниях. 

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

По словам министра внутренней безопасности Алехандро Майоркаса, 


принятые меры по временному защищенному статусу будут действовать 18 месяцев – до сентября 2022 года. 


Они касаются тех венесуэльцев, для которых небезопасно возвращение в свою страну. Дополнительные сведения представители администрации пообещали  опубликовать в Федеральном реестре.

Весть о новых мерах защиты принесла облегчение многим венесуэльцам, находящимся на территории Соединенных Штатах. Однако представитель администрации предостерег криминогенных лиц от мысли, что «граница теперь открыта» для правонарушителей. «Это не так. Это еще один способ обеспечить защиту людей», – подчеркнул высокопоставленный чиновник.

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.